Фотогалерея

Карта Салавата

Волейбол

III-й тур Чемпионата Республики Башкортостан по волейболу

26 апреля двумя матчами стартовал III-й тур Чемпионата Республики Башкортостан по волейболу. Любительская лига. В первый день прошло 2-е игры.

Матч открытия был сыгран между командами ДЮСШ (г. Салават) - Зирган. Победу со счётом 3-0 одержала команда из Салавата, не оставив сопернику ни единого шанса.

Во втором матче дня силами померились всё тот же Зирган и Мелеуз, без особого труда победу одержала команда из города Мелеуз со счётом 3-0.

27 апреля состоялся 2 игровой день Чемпионата РБ по волейболу среди мужских команд. Любительская лига.

Было сыграно 5 встреч. Открывать игровой день выпало Зиргану и Кумертау, где без особого напряжения победу одержала команда из Кумертау.

После Кумертау Зирган также уступил команде ЦИВС БОЛ из города Уфа со счётом 3-0.

В третьей игре дня померились силами хозяева соревнований и гости из Кумертау, победу при поддержке домашней публике одержали хозяева ДЮСШ г. Салават.

Вечер всё ближе подходил к самому интересному матчу дня, но до него был сыгран матч между Мелеузом и ЦИВС БОЛ из Уфы. Победу со счётом 3-1 одержала команда из столицы РБ.

На площадку вышли 2 лидера. ДЮСШ (Салават) - Мелеуз. Матч получился очень зрелищным, полный накала и борьбы. Первая партия осталась за волейболистами из Салавата. Вторую выиграла команда из Мелеуза. В третьей партии легко взяла верх наша команда. В четвёртой партии команда из Мелеуза ведёт со счётом 22-15, и казалось бы победа в партии уже в кармане, но салаватская команда проявила характер и выиграла партию со счётом 25-22, как итог победа в игре со счётом 3-1.

ДЮСШ (г. Салават) - Мелеуз 3-1

28 апреля 3-мя матчами завершился III тур Любительской лиги РБ.

Кумертау - ЦИВС БОЛ (Уфа) 0-3

Кумертау - Мелеуз 1-3

ДЮСШ (Салават) - ЦИВС БОЛ (Уфа) 3-1

Таким образом, максимальное количество очков в туре набрала команда ДЮСШ (Салават) - 12, за ними ЦИВС БОЛ (Уфа) - 9, Мелеуз - 6 очков.

В общей таблице Лидерство сохранила команда из Салавата на её счету 35 очков, а дальше в таблице произошли изменения - на второе место переместилась команда из Уфы с 23 очками, на третьем месте расположилась команда из Мелеуза с 22 очками.