Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: путь к сердцу мужчины
Салават City - Форум > Клуб интересов > Кулинария
Страницы: 1, 2
Аврора
Готовлю сегодня своему мужу борщ и подумалось, а что любят из еды остальные мужчины? Мой муж не хохол, но мне кажется он даже от одного слова "борщ" повизгивает и похрюкивает biggrin.gif
hitrjy
Цитата(Аврора @ 22.11.2011, 13:58) *

Мой муж не хохол, но мне кажется он даже от одного слова "борщ" повизгивает и похрюкивает biggrin.gif

Это и есть выход от орала и анала biggrin.gif Сделайте борщь со шкварками, шкальчик к супику, сметанки деревенской, хлебушка спеките.И Вас уже ничего не беспокоит huh.gif
Юлька
Я решила что мой муж будет балерун biggrin.gif , не люблю готовить, т.е. люблю, но по настроению(не каждый день), поэтому его любимым блюдом будет овощи из пароварки)))
hitrjy
Цитата(Юлька @ 22.11.2011, 16:34) *

Я решила что мой муж будет балерун biggrin.gif , не люблю готовить, т.е. люблю, но по настроению(не каждый день), поэтому его любимым блюдом будет овощи из пароварки)))

Хреново если он будет хорошим танцором biggrin.gif
Eliseev
Правильный борщ smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
борщ. рюмка холодной водки. пышки, чеснок.

Цитата(hitrjy @ 22.11.2011, 20:15) *

Плохой танцор, хороший папа? smile.gif
Borman
Рулька, тушеная капуста, баварские колбаски и......хорошее темное пиво. Я хоть и не немец, но тоже повизгиваю от такого))))
Юлька
Цитата(hitrjy @ 22.11.2011, 20:15) *

blink.gif блииин, точна, нестыковка... придется искать другого мужа. Хитрый ну и че делать то теперь, где взыть ещё малокушающего и непритязательного мужчину unsure.gif
Eliseev
Цитата(Borman @ 22.11.2011, 22:29) *

Рулька, тушеная капуста, баварские колбаски и......хорошее темное пиво. Я хоть и не немец, но тоже повизгиваю от такого))))

у меня тут поправочка в маршруте - 1 день в Праге еще нарисовался smile.gif а потом уж во Франкфурт smile.gif
так что можно будет чешское с немецким сравнить smile.gif
johnowenemmet
Цитата(Eliseev @ 22.11.2011, 23:19) *

у меня тут поправочка в маршруте - 1 день в Праге еще нарисовался smile.gif а потом уж во Франкфурт smile.gif
так что можно будет чешское с немецким сравнить smile.gif

потом с Guinnes сравни) который кеговый.
Бакс Банни
Цитата(Юлька @ 22.11.2011, 22:51) *

blink.gif блииин, точна, нестыковка... придется искать другого мужа. Хитрый ну и че делать то теперь, где взыть ещё малокушающего и непритязательного мужчину unsure.gif

Ну как говорится было бы ради чего голодать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Юлька
Цитата(Бакс Банни @ 22.11.2011, 23:29) *

Ну как говорится было бы ради чего голодать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif в последнем фото рука женская laugh.gif типа на дорогой кущай не подавись laugh.gif
Бакс Банни
Цитата(Юлька @ 23.11.2011, 0:02) *

laugh.gif в последнем фото рука женская laugh.gif типа на дорогой кущай не подавись laugh.gif

Ну да! Вдруг мужчинка на что нибудь да пригодится! А то так откинет ноги, с голодухи то. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Бакс Банни
Изображение

Я тут нашел рецепт правильного супа, пока не готовил, но думаю как нибудь рискнуть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Если ваша жена жалуется, что вы не едите жидкое, а только пьете пиво, предложите ей сварить суп — пивной суп!

Немцы издавна любили и почитали хмельной напиток. Они настолько любили пиво, что добавляли его при приготовлении разных блюд: будь-то первые блюда, или же выпечка.

Нашелся один оригинальный немецкий рецепт первого блюда, именуемого «пивной суп».

Немного истории:
Супы на основе пива являются традиционными блюдами Германии. Еще в восемнадцатом веке, во времена правления отца Фридриха II, пивной суп подавали к царскому столу. Сам же Фридрих II заявлял, что он вырос на пивном супе. Пивной суп не только полезное блюдо, но он также являлся важной частью традиций немецкого народа.

Собственно рецепты пивного супа:

Предлагаем вашему вниманию два рецепта пивного супа, которые готовяться на светлом иои на темном пиве.

Соленый пивной суп
Состав:
0,5 л пива темных сортов
0,5 л бульона из мяса
100 мл сливок
желтки 4 яиц и 1 яичный белок
соль
душистый перец
зелень
Рецепт приготовления:
Такой яично-пивной суп готовиться очень просто, поэтому под силу и вам (на случай если жена откажется).
Сначала наливаете в кастрюлю пиво и наваристый бульон, по вкусу добавляем перец и соль. Доводите содержимое кастрюли до кипения. Снимите с огня, немного охладите и добавьте желток со сливками, украсить зеленью.
Белок взбить миксером до упругой пены, сформировать хлопья и украсить ими суп.
Подается с жареными кусками белого хлеба, но можно использовать ржаные суъхарики.

Сладкий пивной суп
Состав:
0,5 л пива светлых сортов
поллитра молока
стакан сливок
100-120 г изюма
3 яичных желтка
крахмал — 1 ст. л.
соль по вкусу
сахар — 5 ст. л.
1 ч. л. корицы
Рецепт приготовления:
В одной посуде смешиваете пиво, молоко и средней жирности сливки. Отдельно отлить в стакан 50 мл этой смеси и растворить в ней крахмал.

Молочно-пивную смесь перелить в кастрюлю, добавить сахар, соль и изюм и довести до кипения. После кипения, добавить разведенный крахмал и снова вскипятить.

После снятия с огня заправляем желтками, добавляем сахар и корицу по вкусу.
Подают суп из светлого пива вместе со сладкими гренками или сухарями.

Любой из этих супов может стать достойным украшением меню праздничного стола.
Чиффа
Очень интересный и сытный вариант густых супов в хлебе: это могут быть и грибной крем-суп, и мясной гуляш.. т.е. когда в круглой буханке хлеба делается "крышечка", удаляется мякиш и в такую "тарелку" заливается суп.. подавать к столу, конечно, нужно сразу, горячим..
Зайдите на ссылки "суп в хлебе" - найдете много вариантов..очень вкусно, сытно, необычно.)
Бакс Банни
Цитата(Lerika @ 13.12.2011, 14:42) *

интересно вот, из какого "названия" пива можно варить такой суп? я б сварила! может из какой нить "балтики девять", а чё? будет не только пивной, но ещё и пьяным супом biggrin.gif

В рецепте четко написано - "темные сорта пива". Единственная проблема - это найти приличное темное пиво, "Балтика" даже не обсуждается, ввиду полной отстойности ohmy.gif . Можно например попробовать на "Черноваре", sleep.gif хотя дороговатый суп выйдет, biggrin.gif я собираюсь попробовать на "козеле" темном разливном или "чешское темное" tongue.gif
hitrjy
Цитата(Borman @ 22.11.2011, 22:29) *

Ну с тебя "голяшка" и пиво темное...рульку приготовлю smile.gif
Бакс Банни
Оказывается пиво очень полезно для здоровья и может спасти жизнь. biggrin.gif
Правда ру
Borman
Цитата(hitrjy @ 13.12.2011, 23:07) *

Ну с тебя "голяшка" и пиво темное...рульку приготовлю smile.gif

smile.gif ок
profugol
Предлагаю хороший рецепт голубцов.
Слегка отварить листья белокочанной капусты, отбить утолщенные места на листьях, положить фарш и завернуть каждый лист.
Фарш: отварить рис, поджарить мелко нарезанную морковь, измельчить в кухонном комбайне орехи, мелко нарезать кинзу. Все соединить и хорошо перемешать.
Голубцы сложить в кастрюлю, слегка залить водой, положить обжаренные помидоры (можно томат-пасту), прижать тарелкой и тушить до готовности. Подавать на стол вместе с подливой.
Подлива ореховая: 1 стакан грецких орехов измельчить в кухонном комбайне, добавить 1 пучок мелко нашинкованной зелени кинзы, асафетиду. Залить крутым кипятком до консистенции сметаны, посолить по вкусу, дать остыть.
Продукты
капуста белокочанная листья сколько уйдет
орех грецкий 0.5 стакана
рис 1 стакан
кинза несколько веточек по вкусу
морковь 2 шт.
помидоры по вкусу
Павлик Морозов
ВОТ ОНО!! И ПУТЬ, и СЕРДЦЕНажмите для просмотра прикрепленного файла biggrin.gif
hitrjy
А мне посылочка-корюшечка пришла!!!Под пивасик!!!!...Говорю сразу-делится не буду. и не продам :PЧасть на фото, остальное на досушке)
Eliseev
Цитата(hitrjy @ 19.12.2011, 23:25) *

А мне посылочка-корюшечка пришла!!!Под пивасик!!!!...Говорю сразу-делится не буду. и не продам :PЧасть на фото, остальное на досушке)

а я после Германии и Чехии с пивом завязал...
да еще побывал на трех пивзаводах, посмотрел как "варят" пиво...

ну его ....такое пиво
hitrjy
Цитата(Eliseev @ 20.12.2011, 0:19) *

а я после Германии и Чехии с пивом завязал...
да еще побывал на трех пивзаводах, посмотрел как "варят" пиво...

ну его ....такое пиво

пей местное, жажда дороже smile.gif
profugol
По-моему любимое блюдо мужчин - гуляш из свинины рецепт "проверен" неоднократно:
Нарезанную небольшими кусочками свинину (окорок, лопаточная часть) слегка обжарить на разогретом сале, добавить измельченные лук, чеснок, зелень укропа, толченый тмин, паприку, влить небольшое количество воды или бульона и тушить мясо до полуготовности.

Затем добавить квашеную капусту, красный жгучий перец, посолить, все перемешать, закрыть крышкой и продолжать тушить на слабом огне до готовности капусты. Незадолго до окончания тушения заправить сметаной и довести до кипения.
Продукты
свинина 700 г
капуста квашеная 700 г
лук репчатый 250 г
сметана 150 г
перец красный стручковый жгучий 1 стручок
паприка 2 ч. ложки
сало топленое свиное по вкусу
зелень укропа по вкусу
чеснок 2 зубчика
тмин по вкусу
соль по вкусу
21gav
Цитата(Eliseev @ 22.11.2011, 20:25) *

Правильный борщ smile.gif
борщ. рюмка холодной водки. пышки, чеснок.
Плохой танцор, хороший папа? smile.gif

классное фото
hitrjy
Вот нормальная еда)))))) По утрам бодрит ohmy.gif
hitrjy
Погорячился я...после встречи с одноклассниками, окрошка рулит два дня подряд...тремор пальцев прекратился, дрожание ливера сходит на нет ohmy.gif
Лагуна
У меня супруг любит мясо и рыбу, причем в любом виде, только сырым правда не ест)))
Несмеяшка
А сегодня будет на ужин просто ( вот не буду заморачиваться ) обыкновенная лапша, суп - лапша разумеется! Лапша собственная, изготовленная только для себя любимых, широкополосная... tongue.gif Собственно легко и мнякаааа! А да, ещё сметанка - ложка! smile.gif
Павлик Морозов
Хочу тоже предложить хороший рецепт.Собираюсь скоро его приготовить Мясо кролика – прекрасный диетический продукт

Оно отлично усваивается и содержит железо, витамины группы В, соли калия, фосфора, магния и других минеральных веществ. Из всех продуктов животного происхождения мясо кролика содержит меньше всего холестерина, минимальное количество жиров и большое количество белков.

Мясо легко пережевывается, переваривается желудочными соками и хорошо усваивается организмом человека. Наличие в крольчатине лецитина и небольшое содержание холестерина - прекрасная профилактика атеросклероза.

Кролик в сметане

Кролика (1,5 - 2 кг) оставить вымачиваться в воде с развезенным в ней уксусом. Через 3 часа вытащить его из воды, дать подсохнуть и вытереть насухо полотенцем. Порубить его на порционные куски, оставить сердце и печень. Хорошенько обмазать каждый кусок солью и перцем, сделать надрезы и нашпиговать чесноком. Дать мясу постоять около часа.

Обжарить кролика в маргарине на сильном огне до румяной корочки. Выложить в кастрюлю слоями, заливая каждый слой мяса сметаной, добавить туда жир со сковороды. Дать закипеть и тушить 30-40 минут на самом слабом огне. Когда мясо станет мягким – блюдо готово.

Юлька
Вообщем я оч вкусную штучку приготовила на днях:

Лодочки из кабачков:

Взяла 2 кабачка, см 20-25 чтоб тонкая кожица была, вынимаем середину, лодочки ставим (вверх дном) в печь на мин 20(до готовности вообщем); в это время: шинкуем середину мелко, лук, половинку перца, фарш, все это на сковородку, пережариваем со всякими приправками до готовности. Лодочки переварачиваем, складываем все пережаренное в лодочки, сыр потм майонез, все в духовку на мин 15 и все ГОТОВО!!! Вкусно даже холодным, я еще пробывала курочку вместо фарша - тоже вкусно.
Приятного аппетита!!!
Бакс Банни
Цитата(Юлька @ 26.8.2012, 15:40) *

Вообщем я оч вкусную штучку приготовила на днях:

Лодочки из кабачков:

Взяла 2 кабачка, см 20-25 чтоб тонкая кожица была, вынимаем середину, лодочки ставим (вверх дном) в печь на мин 20(до готовности вообщем); в это время: шинкуем середину мелко, лук, половинку перца, фарш, все это на сковородку, пережариваем со всякими приправками до готовности. Лодочки переварачиваем, складываем все пережаренное в лодочки, сыр потм майонез, все в духовку на мин 15 и все ГОТОВО!!! Вкусно даже холодным, я еще пробывала курочку вместо фарша - тоже вкусно.
Приятного аппетита!!!

А морковные оладьи готовить умеешь? viannen_95.gif
Юлька
Цитата(Бакс Банни @ 26.8.2012, 17:43) *

А морковные оладьи готовить умеешь? viannen_95.gif

О-о-о))) Я много чего умею)))
Бакс Банни
Цитата(Юлька @ 26.8.2012, 17:53) *

О-о-о))) Я много чего умею)))

wub.gif Вот здесь по подробней, пожалуйста!
Юлька
Цитата(Бакс Банни @ 26.8.2012, 18:57) *

wub.gif Вот здесь по подробней, пожалуйста!

А вот хрен , то есть морковку тебе girl_blum.gif girl_blum.gif girl_blum.gif
Бакс Банни
Цитата(Юлька @ 26.8.2012, 18:10) *

А вот хрен , то есть морковку тебе girl_blum.gif girl_blum.gif girl_blum.gif

Ну вот! unsure.gif А я может с серьезными намерениями! Смотрю мадемуазель готовить любит, ну и вообще много чего умеет! wub.gif
Nika
Я тоже так кабачки готовлю,моим нравится.
Юлька
Цитата(Бакс Банни @ 26.8.2012, 19:21) *

Ну вот! unsure.gif А я может с серьезными намерениями! Смотрю мадемуазель готовить любит, ну и вообще много чего умеет! wub.gif

Баксофончик, никоим образом не хотела тебя обидеть, но я, девушка скромная, и предпочитаю помалкивать о своих способностях flirt.gif
Бакс Банни
Цитата(Юлька @ 26.8.2012, 18:46) *

Баксофончик, никоим образом не хотела тебя обидеть, но я, девушка скромная, и предпочитаю помалкивать о своих способностях flirt.gif

Вообщем, не судьба! sad.gif Отведать кабачков!
Юлька
Цитата(Бакс Банни @ 26.8.2012, 20:02) *

Вообщем, не судьба! sad.gif Отведать кабачков!

Так я просто так что ли рецепт печатала girl_dance.gif покажите его своей даме сердца, я думаю, приготовить не составит труда)))
Бакс Банни
Цитата(Юлька @ 26.8.2012, 19:14) *

Так я просто так что ли рецепт печатала girl_dance.gif покажите его своей даме сердца, я думаю, приготовить не составит труда)))

Вот так всегда! Как до деле доходит, обязательно стрелки переведут! laugh.gif
Юлька
Цитата(Бакс Банни @ 26.8.2012, 20:32) *

Вот так всегда! Как до деле доходит, обязательно стрелки переведут! laugh.gif

viannen_103.gif ммм, вкусно
Павлик Морозов
Цитата(Бакс Банни @ 26.8.2012, 18:21) *

Вы, девушка благородных кровей, не верьте кролику с низменными страстями! Проходимцу косящему под интеллигента! viannen_95.gif
Юлька
Делала крылья куриные(срезать кончики у крыльев) :
На гриле или как это штука называется, которая сверху греет в духовом шкафу
Рецепт маринада из нета:
Маринад: масло подсолнечное, соевый соус, мед, сладкая паприка молотая, соль, перец черн молотый, карри (всего по - немногу) От себя добавила горчицы.
Замариновать на несколько часов (я мариновала под вакуумом), выложить на противень или в форму, запечь мин 40.

scratch_one-s_head.gif Мне досталось одно крыло, но было вкусно)))
Eliseev
А я крылышки готовлю в аэрогриле.
Замачиваю часика 4-5 в маринаде: соевый соус полстакана, растительное масло полстакана, соус  чили столовая ложка, чеснок один зубчик, и чайная ложка меда.
boss
Цитата(Eliseev @ 6.12.2012, 22:38) *

Замачиваю часика 4-5 в маринаде: соевый соус полстакана, растительное масло полстакана, соус  чили столовая ложка, чеснок один зубчик, и чайная ложка меда.

Что-то слабо верится, что в аэрогриле. а какой марки у тебя аэрогриль. кварцевый или механический привод. линза какая? Вообщем давай фото выкладывай: аэрогриля, замаринованных крылышек, крылышек в аэрогриле, крылышки без аэрогриля, крылышки на фоне аэрогриля и т.д. Ну ты понял меня? laugh.gif
Nika
Цитата(Eliseev @ 6.12.2012, 22:38) *

Вкусно,я без меда делаю.Замочила.и в духовень .
Eliseev
Цитата(boss @ 6.12.2012, 22:46) *

Что-то слабо верится, что в аэрогриле. а какой марки у тебя аэрогриль. кварцевый или механический привод. линза какая? Вообщем давай фото выкладывай: аэрогриля, замаринованных крылышек, крылышек в аэрогриле, крылышки без аэрогриля, крылышки на фоне аэрогриля и т.д. Ну ты понял меня? laugh.gif

Обычный аэрогриль SUPRA, механические крутилки.
Юлька
Цитата(Nika @ 6.12.2012, 22:48) *

Вкусно,я без меда делаю.Замочила.и в духовень .

Nika с мёдом получается изумительный цвет tender.gif

Цитата(boss @ 6.12.2012, 22:46) *

Курица ж готовится в аэрогриле, а крылья чем хуже biggrin.gif

Цитата(bossru @ 6.12.2012, 22:35) *

Нельзя на ночь такие рецепты выкладывать biggrin.gif

Да ладно smile.gif после написания пощла и слопала бутер с икрой viannen_103.gif
Eliseev

Сегодня привезли чугунную сковородку-гриль :-)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.