IPB

Новости (главная)

О городе

Объявления

Форум Салавата

Фирмы Салавата

Работа в Салавате

Справка

Фотогалерея

Карта Салавата

Для входа на форум под старым аккаунтом воспользуйтесь восстановлением пароля.

Если Вы еще не регистрировались, перейдите по ссылке: Регистрация

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 8 927-96-30-400

Форум ведёт член Адвокатской палаты республики Башкортостан, член некоммерческой организации "Башкирская республиканская коллегия адвокатов" филиал "Адвокат" в г. Салават - Ишимгулов Айзат Миннахматович тел. 8-927-96-30-400

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Неправильные начисления зарплаты
Lana///
сообщение 18.7.2011, 12:47
Сообщение #1

Новичок
Group Icon

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я думаю, что мне не правильно начисляют заработную плату на работе, а так же отпускные, декретные. Куда я могу обратиться, чтобы мне помогли правильно рассчитать мои заработки, а в дальнейшем, если организация на самом деле не правильно начисляет, ее проверить, почему происходит именно так?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Житель
сообщение 18.7.2011, 18:43
Сообщение #2

Гуру форума
Group Icon

Из: Салават

Цитата(Lana/// @ 18.7.2011, 13:47) *

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я думаю, что мне не правильно начисляют заработную плату на работе, а так же отпускные, декретные. Куда я могу обратиться, чтобы мне помогли правильно рассчитать мои заработки, а в дальнейшем, если организация на самом деле не правильно начисляет, ее проверить, почему происходит именно так?!

На Колхозной есть центр социальной защиты населения и охраны труда (как-то так называется). Идите туда, там сидят проверяющие инспектора, они принимают такие жалобы и устраивают проверки.
Lana///
сообщение 18.7.2011, 21:26
Сообщение #3

Новичок
Group Icon

Большое спасибо!
знающий
сообщение 19.7.2011, 9:41
Сообщение #4

Гость

сначала обратитесь к начальству в письменном виде и если не поможет, дальше по инстанциям
Lana///
сообщение 19.7.2011, 13:37
Сообщение #5

Новичок
Group Icon

Цитата(знающий @ 19.7.2011, 9:41) *

сначала обратитесь к начальству в письменном виде и если не поможет, дальше по инстанциям

Для начала мне нужно проверить, правильно ли мне начислили или нет, если окажется неправильным, то напишу на имя начальства. Надо же себя изначально подстраховать.
знающий
сообщение 19.7.2011, 15:05
Сообщение #6

Гость

правильно, вот и проверяйте wink.gif
cativa
сообщение 4.9.2011, 17:43
Сообщение #7

Новичок
Group Icon

Мы к сожалению многих законов не знаем и как,по каким расчетом начисляется заработная плата...Плюс ко всему много социальных выплат нам не перечисляют...Конечно не обязаны,но по человечески можно проинформировать своих служащих...

--------------------
С уважением, адвокат
Нивея
сообщение 8.9.2011, 0:38
Сообщение #8

Квартирант
Group Icon

Из: Салават

Цитата(Lana/// @ 18.7.2011, 12:47) *

Правильность и методику расчета отпускных и декретных вы можете поискать в интернете, поищите на сайте ФСС, но учитывайте когда у Вас начинается декретный отпуск, законодательство меняется постоянно.Напишите заявление в бухгалтерию Вашей организации с просьбой разъяснить как начисляется оплата труда, отпускные, декретные, себе оставляете копию а оригинал вышлите заказным письмом с описью.Если Вы не получите ответа из своей организации в разумные сроки, обратитесь по данному вопросу в отделение ФСС (Фонд социального страхования) Туда сдает отчеты любая организация, ИП с работниками и в этих отчетах есть специальные страницы по начислению декретных.Вполне возможно что свою правоту Вам придется отстаивать в суде, тогда к юристам специализирующимся по данной теме.
Как начисляется Ваша заработная плата Вам сможет объяснить только бухгалтер Вашей организации, если захочет...хотя обязана.

Сообщение отредактировал Нивея - 8.9.2011, 0:45
proters
сообщение 9.9.2011, 3:24
Сообщение #9

Активный форумчанин
Group Icon

попросите расчетный листок.....для начала
Yukatan
сообщение 5.4.2017, 16:50
Сообщение #10

Активный участник
Group Icon

Цитата(Нивея @ 7.9.2011, 21:38) *

Правильность и методику расчета отпускных и декретных вы можете поискать в интернете, поищите на сайте ФСС, но учитывайте когда у Вас начинается декретный отпуск, законодательство меняется постоянно.Напишите заявление в бухгалтерию Вашей организации с просьбой разъяснить как начисляется оплата труда, отпускные, декретные, себе оставляете копию а оригинал вышлите заказным письмом с описью.Если Вы не получите ответа из своей организации в разумные сроки, обратитесь по данному вопросу в отделение ФСС (Фонд социального страхования) Туда сдает отчеты любая организация, ИП с работниками и в этих отчетах есть специальные страницы по начислению декретных.Вполне возможно что свою правоту Вам придется отстаивать в суде, тогда к юристам специализирующимся по данной теме.
Как начисляется Ваша заработная плата Вам сможет объяснить только бухгалтер Вашей организации, если захочет...хотя обязана.

Это точно. Даже бухгалтерам надо постоянно искать информацию о правильном начислении тех же отпускных, ибо каждый год всё по разному. На этот год, например, правила такие http://www.glavbukh.ru/rubrika/105.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему