IPB

Новости (главная)

О городе

Объявления

Форум Салавата

Фирмы Салавата

Работа в Салавате

Справка

Фотогалерея

Карта Салавата

Для входа на форум под старым аккаунтом воспользуйтесь восстановлением пароля.

Если Вы еще не регистрировались, перейдите по ссылке: Регистрация

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про животных, Допускается свободная интерпретация темы
Lerika
сообщение 27.10.2015, 15:18
Сообщение #121

Гуру форума
Group Icon

Изображение Connie_tapping.gif

А этому котику

Изображение

... тепло и уютно biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lerika
сообщение 28.10.2015, 15:36
Сообщение #122

Гуру форума
Group Icon

И такое бывает... smile.gif

Идем с женой по улице. Кажется, на какой-то сабантуй.
Она что-то щебечет, щебечет, я поддакиваю - одним словом, идиллия такая.
На улице довольно темно, вижу рядом кустах дяденька собачку гуляет. Овчарочку такую.
Размером с теленочка. Жена в ту сторону не смотрит, продолжает вещать на мою территорию.
А я краем глаза за собачкой-то наблюдаю, кто знает, что у нее на уме?
Мы, практически, поравнялись с собачкой, которая на нас - ноль внимания, начинает в кустах чем-то шуршать.
И тут моя благоверная как заорет! При этом, она как-то сжалась, за меня спряталась, испугалась сильно, короче.
Из кустов, поджав хвост, с визгом уносится вусмерть перепуганная овчарка, которой теперь явно нужен ветеринар-невропатолог, и лаять она будет заикаясь.

Хозяин успокаивает в своих объятиях собаку, я - жену:

- Ну чего ты так испугалась-то? Она же сама всего боится.

- Ты что? Как она зашуршит!!!! Я думала это мышь!!!!

Жинка
сообщение 28.10.2015, 15:53
Сообщение #123

Гуру форума
Group Icon

Из: Салават

Ваще красавчик! чё? biggrin.gif

Изображение

--------------------
Нас легче не пустить, чем потом выгнать! )))
boss
сообщение 28.10.2015, 19:08
Сообщение #124

1
Group Icon

Цитата(Жинка @ 28.10.2015, 16:53) *

Ваще красавчик! чё? biggrin.gif

Изображение

"Я ужас, летящий на ушах ночи!" biggrin.gif

--------------------
"Старый индеец рассказывает своему внуку:
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.
Маленький индеец на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
- А какой волк побеждает?
Старый индеец улыбнулся: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь."
Бакс Банни
сообщение 29.10.2015, 14:33
Сообщение #125

1
Group Icon

Наш чувак! Ушастый! viannen_95.gif

--------------------
Истинный грызун. Характер — нордический, кроличий. ... Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами........
Lerika
сообщение 29.10.2015, 14:38
Сообщение #126

Гуру форума
Group Icon

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Бакс своего по ушам признал

Прикрепленное изображение ну зачем же так, а sad.gif
Жинка
сообщение 29.10.2015, 18:53
Сообщение #127

Гуру форума
Group Icon

unsure.gif

--------------------
boss
сообщение 29.10.2015, 19:09
Сообщение #128

1
Group Icon

Цитата(Жинка @ 29.10.2015, 19:53) *

unsure.gif

Мать-змеихаморжиха у тебя все нормально? Че-та тебя после ПНД, на волшебные вещества потянуло? biggrin.gif

--------------------
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.
Жинка
сообщение 30.10.2015, 5:27
Сообщение #129

Гуру форума
Group Icon

Цитата(boss @ 29.10.2015, 20:09) *

Мать-змеихаморжиха у тебя все нормально? Че-та тебя после ПНД, на волшебные вещества потянуло? biggrin.gif

Ну так осенняя депрессия же! don-t_mention.gif

--------------------
Lerika
сообщение 30.10.2015, 10:31
Сообщение #130

Гуру форума
Group Icon

В Башкирии на озере поселился розовый фламинго, птица отбилась от стаи и без помощи людей могла погибнуть.

Удивительную находку обнаружили 28 октября жители деревни Озерное, что в Абзелиловском районе. Недалеко от села на местном озере Мулдяк поселился самый настоящий розовый фламинго! Несчастная птица разгуливала по воде среди камыша в поисках пропитания и отчаянно мерзла. Наши снега и морозы для теплолюбивой длинноногой красотки – настоящее испытание не на жизнь, а на смерть.

-Фламинго- перелетная птица, летела откуда-то, например, из Казахстана, и отбилась от стаи, - предположили сельчане. И на всякий случай позвонили в уфимский питомник, мол, помогите, приютите.

Кстати, за последнюю неделю это уже второй случай, когда перелетные птицы сбиваются с пути. Буквально на днях небольшая группа фламинго приземлилась в водоем Сибири. Вполне возможно, что эта птица из той самой стаи.

Сейчас экзотическая птица ожидает отправки в теплые края.

Прикрепленное изображение

Фламинго, который отбился от перелетной стаи и приземлился на озере в Абзелиловском районе, спасли. Рано утром на водоем отправился инспектор по охране животного мира.

- Птица ослабла, но близко не подпускала – все норовила на безопасное расстояние отлететь. Пришлось обратиться к рыбакам: они дали сеть, помощников. В сеть ее загнали только так и поймали, - рассказал Булат Ишбулатов.

Ногастая ужасно волновалась – щелкала клювом и норовила вырваться. Но когда ее завернули в специально припасенную ткань, тут же успокоилась, да так и доехала на руках у инспектора до райцентра. Чтобы любопытные не выстраивались в очередь на селфи с экзотической птичкой и не довели бедолагу до инфаркта, решено было спрятать ее в теплый гараж и ждать дальнейших распоряжений. В Минприроды России собираются отвезти пернатую путешественницу в теплые края в центр реабилитации диких животных: фламинго - птица редкая, занесена в Красную книгу. А пока что гражданку готовят к перелету и выправляют ей документы (с)
Павлик Морозов
сообщение 30.10.2015, 18:51
Сообщение #131

1
Group Icon

Из: Москаль

Про экзотичных птиц пишем.А про бедного кролика, который весь в мазуте...нет! Абидно за него, да:

--------------------
СТАРШИЙ ПО ПАЛАТЕ
Жинка
сообщение 31.10.2015, 6:03
Сообщение #132

Гуру форума
Group Icon

Цитата(Lerika @ 30.10.2015, 11:31) *

В Башкирии на озере поселился розовый фламинго, птица отбилась от стаи и без помощи людей могла погибнуть.

Очень интересный материал. И люди наши молодцы - не зачерствели душой в такое нелегкое время, что само по себе радует. Но что-то в последнее время не то происходит в природе: если не ошибаюсь, то два года назад из Башкирии не хотели улетать в теплые края лебеди. В ноябре (!) они в массовом количестве плавали на озерах. Егеря били тревогу. Но потом лебеди все же "одумались".

--------------------
Lerika
сообщение 31.10.2015, 17:05
Сообщение #133

Гуру форума
Group Icon

Цитата(Павлик Морозов @ 30.10.2015, 18:51) *

Про экзотичных птиц пишем.А про бедного кролика, который весь в мазуте...нет! Абидно за него, да:

Про него уже столько написано в рамках этого форума (особенно мной Connie_yo-yo.gif... ну и всеми остальными Connie_yo-yo.gif Connie_yo-yo.gif Connie_yo-yo.gif Connie_yo-yo.gif biggrin.gif ), что кролик наш давно стал известным! Его viannen_95.gif знают все!
boss
сообщение 31.10.2015, 19:05
Сообщение #134

1
Group Icon

Вот такой шикарный, явно домашний, котяра-потеряшка тусуется у Сбербанка на Островского ,д.4
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Lerika
сообщение 1.11.2015, 16:51
Сообщение #135

Гуру форума
Group Icon

Цитата(Жинка @ 31.10.2015, 6:03) *

Очень интересный материал. И люди наши молодцы - не зачерствели душой в такое нелегкое время, что само по себе радует. Но что-то в последнее время не то происходит в природе: если не ошибаюсь, то два года назад из Башкирии не хотели улетать в теплые края лебеди. В ноябре (!) они в массовом количестве плавали на озерах. Егеря били тревогу. Но потом лебеди все же "одумались".

В этом сезоне тоже было что-то похожее. Laie_100.gif

А белый лебедь на пруду… гонял спасателей по льду.

Жители села в Краснокамском районе третий день пытаются изловить раненую птицу, чтобы забрать на зимовку.

Каждую весну на пруд в селе Новокабаново прилетают лебеди. Все лето красавицы-птицы лакомятся баклешкой и выводят потомство, а поздней осенью улетают восвояси. Но на этот раз погода сыграла с ними злую шутку: морозы ударили раньше обычного, за одну ночь лед взял да и сковал поверхность пруда - улететь шипуны не успели. Одному и вовсе не повезло: несчастная птица повредила крыло. Стая три дня покружила над собратом, да и улетела ни с чем. Так и остался он один во льдах, обреченный на верную гибель.

Повезло - бедолагу заметили люди. Решили поймать и до весны передержать в сарайчике. В воскресенье снарядили команду добровольцев, вышли на лед… Но не тут-то было.

- Мы с товарищем надули лодку, и, ломая лед, заплыли в сторону лебедя, чтобы загнать в ближайший огород, - рассказал «спасатель» Ринат Хусаинов. - Куда там! Выходить на берег он даже не подумал, и все норовил от нас удрать по льду. Тогда с другого берега ему наперерез поплыл другой парень, но подобраться к лебедю тоже не смог. Что делать? Я вылез на лед и ползком стал подгонять его к берегу. Но этот оболтус вдоль реки от меня скрылся. Погибнет ведь! Жалко.

Тогда больную птицу решили ловить 90-метровой сетью. Отогнали к берегу, окружили… Р-раз! И лебедь в силках. Но не прошло и минуты, как птица вырвалась и убежала. Еще бросок – и снова побег. Не спасение во льдах, а прямо триллер какой-то! К концу дня люди вымотались, промокли, сеть порвали. Птица тоже выдохлась, но к людям не подошла ни на метр.

Но парни решили не сдаваться: в понедельник снова пришли на пруд. Прихватили с собой охотничьи лыжи, лодки и спасжилеты. А тут, как назло, оттепель, погода ужасная, дождь как из ведра. Помыкались ребята, да так и не смогли птицу изловить.

Тут уж и «Комсомолка» не выдержала, решила поучаствовать в спасательной операции.

-Это не наша территория – район-то соседний! Но поможем – подключим спасателей на водах, - пообещали в администрации соседней Агидели.

Несмотря на драматическое развитие событий, история, к счастью, закончилась хорошо.

В итоге вызволил лебедя на берег инспектор по природоохране Краснокамска и Агидели Ришат Мустафин. Как ему это удалось до сих пор остается загадкой. Самое главное, что теперь птица находится под присмотром, ее будут кормить – в рыбохозяйстве села Карманово, куда доставили лебедя, специально организован вольер для птиц, попавших в беду. Перезимует «найденыш» в сытости и тепле, подлечится, а весной его выпустят на волю (с)
Жинка
сообщение 1.11.2015, 23:31
Сообщение #136

Гуру форума
Group Icon

Цитата(Lerika @ 1.11.2015, 17:51) *

Перезимует «найденыш» в сытости и тепле, подлечится, а весной его выпустят на волю (с)

Вооооот он! красавец! good.gif

Изображение

P.s. Не получилось! (

--------------------
Lerika
сообщение 3.11.2015, 17:37
Сообщение #137

Гуру форума
Group Icon

Цитата(boss @ 31.10.2015, 19:05) *

Вот такой шикарный, явно домашний, котяра-потеряшка тусуется у Сбербанка на Островского ,д.4

Вспомнился сразу почему то вот этот кот... Connie_yo-yo.gif

Наверное потому, что мы его тогда все разом так полюбили biggrin.gif

Жинка, у тебя ссылка на фото не прошла, лебедя не видно sad.gif
Жинка
сообщение 3.11.2015, 19:05
Сообщение #138

Гуру форума
Group Icon

Цитата(Lerika @ 3.11.2015, 18:37) *

Жинка, у тебя ссылка на фото не прошла, лебедя не видно sad.gif

Изображение

Лерика, ведь про этого лебедя твой пост? На первом фото его уже держали на руках - большой такой, красивый!... rolleyes.gif

Вот здесь его фото крупным планом, а фото по ссылке так почему-то и не открывается. sad.gif

--------------------
Жинка
сообщение 4.11.2015, 23:34
Сообщение #139

Гуру форума
Group Icon

--------------------
Lerika
сообщение 15.11.2015, 18:37
Сообщение #140

Гуру форума
Group Icon

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lerika
сообщение 27.11.2015, 16:36
Сообщение #141

Гуру форума
Group Icon

Дорога в Никуда. Исповедь волонтера.

"Хочешь знать, почему я стал волонтером? — спросил у меня Александр, когда мы выгуливали наших приютских собак. Рядом с ним медленно ковылял на трёх лапах алабай. Старому добродушному великану "веселый" мальчик в Новогоднюю ночь бросил под ноги петарду. Лапу ампутировали и, после длительного лечения в стационаре, алабая поместили в приют. Теперь Александр постоянно ухаживал за инвалидом.
Наверное, у каждого человека есть свой "скелет в шкафу"… вот и у меня есть такой.

- Расскажу тебе историю, которая произошла со мной три года назад. Был я молодым, преуспевающим хирургом. Коллеги меня уважали, материально хорошо был обеспечен: машина, дача, заграничные командировки, красавицы мечтали выйти за меня замуж… Но случилось так, что собственное малодушие, предательство перевернуло жизнь и все мои представления о традиционных человеческих ценностях.

- Тем летом мои соседи по даче завели элитного щенка алабая. Симпатичный круглый малыш на крепких лапках постоянно запутывался в тяжелой длинной цепи, которой его пристегнули к будке. На мой вопрос: "Зачем на цепь, ведь он ещё маленький, бегать, играть, резвиться должен?", ответили — "Злее будет". Увидел этого малыша и сердце защемило, потому как знал: в предыдущее лето соседи уже заводили собаку, а уезжая в город на зиму, бросили в поселке, обрекли на мучительную голодную и холодную смерть… Неужели и с этим очаровательным колобком будет то же самое? Хотя тревога за судьбу малыша и появлялось, я тут же её сознательно подавлял — мне что, больше всех надо? Это ИХ проблемы. Вряд ли люди бросят животное, за которое заплатили немалую сумму. В ту пору я относился к собакам довольно равнодушно....

Быстро пролетело жаркое лето, неотвратимо надвигалась дождливая и холодная осень, а вместе с ней — окончание дачного сезона… Щенок — неуклюжий колобок, похожий на плюшевого медвежонка, превратился в высокого крепыша подростка. Хозяева своего добились: алабай вырос злобным, постоянно раздраженным и агрессивным. Последний раз я его видел в конце октября, а когда спустя месяц приехал на дачу, с ужасом обнаружил — мои самые худшие подозрения подтвердились. В очередной раз, соседи бросили беспомощное животное умирать на дачном участке!

За месяц моего отсутствия крепыш превратился в ходячий скелет, на котором клочьями висела грязная шкура. Жизнь в нём держалась только за счет пищевых отходов, которые швыряли за забор немногочисленные жалостливые дачники. Но, сидевший на цепи пёс, не всегда мог дотянуться и до брошенного куска, что приводило его в гнев и отчаяние, как будто люди изощренно издевались над ним — несчастным существом, умирающим с голода… Миска для воды пустовала… Никто не решался перебраться через забор, чтобы наполнить её водой и поставить под носом у такого свирепого зверя… Пёс отчаянно лаял, выл, скулил. Мой отдых на даче превратился в моральную и физическую пытку. Наконец, я больше не смог терпеть: сварил большую кастрюлю супа, нарезал колбасу и отправился в "пасть к зверю".

Пёс со страшным рыком бросился в мою сторону… Я поставил суп на досягаемое для собаки расстояние и едва успел отскочить в сторону. Ароматный запах тут же увлёк изголодавшегося дачного узника, он жадно набросился на еду, а потом долго, тщательно вылизывал кастрюльку… Моё возвращение через забор на свой участок сопровождалось его внимательным молчанием.

Впервые за вечер, я не услышал воя. Сытый, он спокойно спал всю ночь. На следующий день я опять преодолел забор и накормил пса. На этот раз, он встретил меня приветственно- помахал хвостом. В понедельник была срочная операция в клинике, но вечером, несмотря на страшную усталость, вернулся на дачу: там меня ожидало несчастное существо, жизнь которого теперь целиком и полностью зависила только от меня. Почему я взял на себя ответственность за него — не знаю… но я не мог иначе! Каждый день приезжал, кормил, поил, и… наступил день, когда свирепый пёс позволил себя погладить! Ласка окончательно покорила сердце собаки. За всю восьмимесячную жизнь, бедного малыша никто ни разу не приласкал! Тогда я и отстегнул карабин с цепью от ошейника, чтобы он свободно мог передвигаться по участку. Постепенно пёс настолько привык ко мне, что даже издалека чувствовал моё появление в посёлке. Радость выливалась в заливистый лай. Он радостно бросался ко мне лапами на грудь, целовал в нос. Передо мной с восторгом прыгало и виляло хвостом оттаявшее большое чудо: аргессивный, нервный пёс превратился в веселого, жизнерадостного собачьего подростка! Он даже научился играть: бегать за брошенной палочкой, в футбол — за мячом. Радовался яркому солнцу, чистому снегу, который увидел впервые в жизни… И ОН ПОЛЮБИЛ МЕНЯ… ПОВЕРИЛ, ЧТО Я ЕГО НЕ БРОШУ! Мой большой Мишка, Мишутка...

Так прошло два месяца, самое счастливое время в жизни бедного пса. После Нового года пришлось уехать мне в коммандировку за границу, оставил моему подопечному еду, попросил сторожа во время отсутствия подкармливать Мишеньку... Вернулся я через две недели. Не успел войти в квартиру, как раздался телефонный звонок — женский голос истерично кричал: "Срочно приезжайте на дачу! ваша собака подкопала забор! бегает по поселку! лает, на людей кидается! если кого покусает — придется отвечать вам! мы на вас в суд подадим!!!!!!!"

— "Это не моя собака!" — быстро ответил я и бросил трубку… Почему я так смалодушничал? "Мне некогда, я устал,… у меня завтра сложная операция, я устал,… я только что вернулся из тяжелой поездки, я устал… " — отговорки крутились в голове. Таким образом, я пытался оправдаться перед самим собой. А утром не выдержал, ещё затемно помчался на дачу.

Около моей калитки в луже замерзшей крови лежал мой четвероногий друг. Именно здесь настигла Мишеньку пуля, когда в очередной раз, одичавший от одиночества и голода, бегал, искал, пугая людей, меня — неожиданно пропавшего любимого человека... Мертвый, он казался не таким уж и большим, страшным, свирепым. Широкий кожаный нос и толстые лапы подчеркивали какую-то незащищенную детскость и беспомощность угловатого подростка, в его остекленевших глазах застыло удивление: за что с ним так поступили? почему дважды предали люди, которых он так любил.

С тех пор во мне что-то изменилось, надломилось. Первое время даже пить стал. На работе неприятности начались, а меня, предателя, как раскаявшегося преступника, мучила совесть и преследовали, застывшие в удивлении, глаза моего Мишутки… Из рук валилось всё! Приходил домой, часами тупо глазел в телевизор, даже не понимая, что смотрю, да и что там можно увидеть? убийства, маньяки, садисты, сумашедшие с бензопилами, вампиры, лихие бандиты, лихие менты… — бред воспаленного человеческого воображения.

Однажды, сквозь дрёму, вижу: двигаются на экране гигантские бездушные треноги, хватают людей, кровь фонтаном брызжет — транслируют фантастический фильм "Война миров" по Уэллсу… Смотрю на все безобразия, что бездушные инопланетяне с людьми в фильме творят и вдруг начинаю четко осознавать: весь этот ужас — ничто иное, как неосознанное отображение взаимоотношений нас, бездушных людей, с животным и растительным миром нашей планеты. Да, да! Это мы, люди, называющие себя "венцами творения", "человеками, звучащими гордо!" ведем многотысячелетнюю кровопролитную " Войну миров " с абсолютно бесправными, благодаря нам, обитателями Земли! Ежедневно, самыми чудовищными способами, безжалостно уничожаем миллионы живых существ, ловим, загоняем их в концлагеря: приюты-усыпалки, где уничтожаем "лишних", сдираем шкуры с ещё живых в зверофермах, подвергаем самым изощренным пыткам в научно-исследовательских центрах, отстреливаем ради забавы и удовлетворения своих низменных инстинктов! и свою умопомрачительную жестокость объясняем необходимостью жизнеобеспечения " венцов" природы!!! А потом весь этот ужас в "высокохудожественных полотнах" примеряем на "несчастненьких" себя - "высокоразвитых", "гуманных", "созидательных", "невинных" жертв " гадких пришельцев"!

И кто же мы на этой Земле? Быть может, просто вредоносный вирус, случайно занесенный на планету и беспощадно истребляющий все её запасы во имя неиссякаемой жажды наживы? и движущая сила нашего технического прогресса всего лишь стремление к созданию всё более совершенного оружия массового уничтожения себе подобных?.. и, чем выше техническое развитие, тем ниже уровень нашей морали… Тогда это — тупик, пропасть, дорога в никуда… получается, что мы — болезнь, от которой планета должна очень скоро избавиться — просто стряхнуть людей, как надоедливых блох...
Или мы задуманы творцом как существа высшей ступени эволюции? Но, существа, пока ещё, заблудшие, неосознавшие своё высокое предназначение земных всемогущих богов — хранителей и пастырей всего сущего на Земле?
И сколько ещё времени должно пройти, чтобы человек, наконец, понял это своё истинное значение? Сколько дорог должен пройти человек, чтобы стать ЧЕЛОВЕКОМ? Что бы на планете воцарились ИСТИННАЯ ГУМАННОСТЬ: всеобъемлющее милосердие, доброта, любовь — то, что действительно сделает мир счастливым для всех ?

Александр закурил, потом продолжил: "Так я и стал волонтером.
Дабы для начала искупить свою человеческую вину и,
в первую очередь, перед загубленной душой несчастного моего Мишки".

Уже прощаясь со мной, добавил, улыбнувшись:

"Забираю завтра этого инвалида из приюта, будем вместе жить у меня на даче!".
boss
сообщение 27.11.2015, 17:44
Сообщение #142

1
Group Icon

У кролика так давно не было крольчихи, что его стороной обходили даже волки!

--------------------
Lerika
сообщение 27.11.2015, 19:41
Сообщение #143

Гуру форума
Group Icon

Тигр Амур, живущий в Приморском сафари-парке в Шкотовском районе Приморья, подружился с козлом, smile.gif которого ему прислали в качестве добычи несколько дней назад, сообщается на сайте парка. Connie_yo-yo.gif

"Тигры сафари-парка два раза в неделю едят живую добычу. Тигр Амур умеет охотиться на коз и кроликов. Но недавно тигру попался козел, которого он есть не захотел, потому что тот оказался очень смелым", - говорится в сообщении.

LifeNews публикует новое видео необычных отношений козла Тимура и тигра Амура в приморском сафари-парке. Сегодня на очередной прогулке Амур случайно задел своего «сожителя», однако самоуверенный Тимур не растерялся и попытался дать соответствующий ответ.

- На подобные действия козел отреагировал необычным способом — попытался боднуть тигра, — рассказали в Приморском сафари-парке. — Вопреки инстинктам Амур не пытался атаковать, а лишь отпрыгнул и ретировался.

Более того, смелый козлик выжил хищника из его спальни и ночует на его месте уже четвёртые сутки. Тигру же пришлось перебраться на крышу своего дома. biggrin.gif

Сотрудники сафари-парка решили назвать козла Тимуром за его бесстрашие.
Жинка
сообщение 6.12.2015, 16:47
Сообщение #144

Гуру форума
Group Icon

Твикс - сладкая парочка? scratch_one-s_head.gif

Изображение

--------------------
Lerika
сообщение 6.12.2015, 17:42
Сообщение #145

Гуру форума
Group Icon

А я об этой странной дружеской истории тигра и козлика Тимона хочу продолжение написать... phil_04.gif

Козлу Тимуру разрешили спать вместе с тигром Амуром.

Козел Тимур, который подружился с тигром Амуром, теперь будет спать вместе с ним в вольере. Руководство Приморского сафари-парка сообщило, что оборудовало спальное место для парнокопытного, рядом со "спальней" хищника.

Ранее стало известно, что хищник начал учить охотиться козла ( MG_103.gif MG_103.gif MG_103.gif biggrin.gif )

"Тимур не любит быть далеко от тигра, поэтому возле ночного вольера Амура мы сделали для козла навес, подстилку. То есть крыша над головой у него есть. Но у Тимура также есть выбор: он может ночевать здесь, возле друга, под навесом или в убежище", — сообщил РИА Новости директор Дмитрий Мезенцев.

Тигр Амур и козел Тимур подружились в Приморском сафари-парке. О дружбе стало известно 26 ноября 2015 года. Амур не съел Тимура, который совершенно не боялся хищника, когда попал к нему в клетку. При этом козел выгнал тигра с его места, животному пришлось спать на крыше. Сотрудники решили не разделять животных и оставить их в одной клетке. Директор сказал журналистам, что уверен в безопасности парнокопытного.

"Мы не опасаемся за жизнь козла, так как, если бы Амур хотел съесть его, уже давно съел бы — он крупный сильный хищник и расправлялся с добычей куда крупнее Тимура", — пояснил Дмитрий Мезенцев и добавил, что звери не только гуляют вместе, но и пьют воду. Он уточнил, что тигр теперь считает его равным себе.

Тигр даже начал защищать козла, с которым подружился. В последний раз во время кормежки зашипел на сотрудника Приморского сафари-парка. Отмечается, что раньше зверь так себя не вел. После этого хищник начал учить козла Тимура охотиться. (С)

Вот же что в мире делается... biggrin.gif
Жинка
сообщение 6.12.2015, 20:37
Сообщение #146

Гуру форума
Group Icon

Цитата(Lerika @ 6.12.2015, 18:42) *

А я об этой странной дружеской истории тигра и козлика Тимона хочу продолжение написать... phil_04.gif

Скорее всего тигр "усыновил" это жвачное парнокопытное животное. yes.gif Иначе как можно объяснить такое отношение?

--------------------
Lerika
сообщение 7.12.2015, 15:58
Сообщение #147

Гуру форума
Group Icon

Цитата(Жинка @ 6.12.2015, 20:37) *

Скорее всего тигр "усыновил" это жвачное парнокопытное животное. yes.gif Иначе как можно объяснить такое отношение?

Интересно бы и дальше наблюдать за ними, н вот почему то мне думается, что вскоре тигр одумается и задумается "кто он и что он" (как и на твоей картинке выше с лисой) и природа его тигринная возьмёт своё... Бедный козлик Cherna-inquisitor.gif Ну я совсем пессимист biggrin.gif
Жинка
сообщение 7.12.2015, 19:34
Сообщение #148

Гуру форума
Group Icon

Цитата(Lerika @ 7.12.2015, 16:58) *

Бедный козлик Cherna-inquisitor.gif Ну я совсем пессимист biggrin.gif

Как только тигр конкретно проголодается, то непременно съест козла. Что, в принципе, и планировалось в начале. Вот только об этом вряд ли напишут.

--------------------
Lerika
сообщение 10.12.2015, 20:42
Сообщение #149

Гуру форума
Group Icon

Цитата(Жинка @ 7.12.2015, 19:34) *

Как только тигр конкретно проголодается, то непременно съест козла. Что, в принципе, и планировалось в начале. Вот только об этом вряд ли напишут.

Ну пока радостную обстановку пишут Connie_yo-yo.gif biggrin.gif

За дружбой между козлом Тимуром и тигром Амуром можно наблюдать онлайн.

Руководство Приморского сафари-парка установит веб-камеры, чтобы за дружбой между козлом Тимуром и амурским тигром Амуром можно было наблюдать в онлайн режиме на сайте парка, сообщил директор учреждения Дмитрий Мезенцев.

Изображение

"По настойчивым просьбам посетителей сайта принято решение установить в Приморском сафари-парке веб-камеры. Чтобы любой человек мог в режиме онлайн посмотреть, "жив ли Тимурчик". Отмечается, что в сафари-парке нет проводного интернета и 4G, поэтому вопрос с установкой и подключением пока решается. (С)

Ой, не могу... girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif

"Девятого декабря посетители могли наблюдать, как Амур и Тимур играли в догонялки. Они носились друг за другом из одного в другой конец парка, словно котёнок Гав и его друг Шарик из мультика. Сначала Тимур убегал, а Амур догонял, потом поменялись ролями. Амур удирал, а Тимур не отставал. Добежав до середины парка, друзья остановились. Тимур пригласил Амура померяться силами. Наставил рога на Амура, и тигр принял вызов козлика. Прижался своим лбом к рогам Тимура, пять секунд друзья бодались без ударов, и Амур спокойно пошёл на пригорок греться на солнышке", — отмечает Мезенцев.

По его словам, после этого Тимур попытался снова заигрывать с Амуром: игриво бегал вокруг тигра, но хищник неспешно шел дальше. Амур обернулся на козлика, и всем своим видом сказал: "Иди отдыхай"! Тимур покорно пошёл пастись в другой конец парка.

bossru
сообщение 11.12.2015, 11:01
Сообщение #150

Мастер общения
Group Icon

Кошки очень часто играют с мышками, но итог всегда один - мышке наступает писец. Cherna-inquisitor.gif

--------------------
Место для вашей антирекламы

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему