IPB

Новости (главная)

О городе

Объявления

Форум Салавата

Фирмы Салавата

Работа в Салавате

Справка

Фотогалерея

Карта Салавата

Для входа на форум под старым аккаунтом воспользуйтесь восстановлением пароля.

Если Вы еще не регистрировались, перейдите по ссылке: Регистрация

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 8 927-96-30-400

Форум ведёт член Адвокатской палаты республики Башкортостан, член некоммерческой организации "Башкирская республиканская коллегия адвокатов" филиал "Адвокат" в г. Салават - Ишимгулов Айзат Миннахматович тел. 8-927-96-30-400

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сокращение
BestKat
сообщение 28.4.2013, 13:51
Сообщение #1

Новичок
Group Icon

Здавствуйте, моего мужа пытаются сократить на работе. Он работает менеджером одного из отделов в магазине электроники, тк объединяют отделы, ему предложили единовременно выплатить 2 зарплатыи сократить, тк я нахожусь в декретном отпуске, он является единственным кормильцем в семье. следовательно, сократить его не могут, начинают выживать, предлагая работать продавцом в его же отделе, естесствено, он не хочет. как ему отстоять свои права и куда обратиься? Распоряжений никаких не было о сокращении, просто на словах выживают, запугивают, что работать не дадут. Помогите, пожалуйста!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
freeezzzz
сообщение 29.4.2013, 13:31
Сообщение #2

Активный форумчанин
Group Icon

Мне вот интересно, даже если в правовом порядке ситуацию прояснит суд или юрист, раздаст всем, в том числе организации звездюлей, как думаете, муж ваш сможет далее работать в такой обстановке? Предлагают расстаться с неким подобием парашюта - уже не плохо. Представьте себе ситуацию, когда вы дело выиграете, и будет муж ваш на нервах работать в этой организации под зубоскалье и подставы далее, а фирма накроется медным. Не лучше ли заранее озаботиться поиском новой работы, когда такие тревожные звоночки уже прозвенели?
Yukatan
сообщение 12.2.2017, 22:22
Сообщение #3

Активный участник
Group Icon

Хорошо. Работодатель имеет право сократить штат. Но! При этом ваш муж имеет полное право на компенсацию. То бишь как выходное пособие, так и на время трудоустройства. Почитайте тут https://viplawyer.ru/kompensacii-pri-uvolne...sheniyu-shtata/ про это. И думаю лучше так уйти, нежели работать с таким начальством дальше. Всё-равно ведь "выживут" из магазина. А так вы ничего не потеряете, а муж ваш найдёт другую работу.
mestnyi
сообщение 12.2.2017, 22:54
Сообщение #4

Мастер общения
Group Icon

Цитата(Yukatan @ 12.2.2017, 22:22) *

Хорошо. Работодатель имеет право сократить штат. Но! При этом ваш муж имеет полное право на компенсацию. ...
....И думаю лучше так уйти, нежели работать с таким начальством дальше. Всё-равно ведь "выживут" из магазина. А так вы ничего не потеряете, а муж ваш найдёт другую работу.

Толково объяснили. думаю человек воспользуется советом. Главное - СВОЕВРЕМЕННО !!!!... smile.gif

--------------------
Жизнь - хороша! Я знаю.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему