IPB

Новости (главная)

О городе

Объявления

Форум Салавата

Фирмы Салавата

Работа в Салавате

Справка

Фотогалерея

Карта Салавата

Для входа на форум под старым аккаунтом воспользуйтесь восстановлением пароля.

Если Вы еще не регистрировались, перейдите по ссылке: Регистрация

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Банк Русский стандарт, ваше отношение к нему....
Minni-1
сообщение 26.6.2008, 9:03
Сообщение #1

Активный форумчанин
Group Icon

К этому у меня банку у меня только отрицательное отношение!!!!!!!!!!!! mad.gif

Знакомая взяла телефон в кредит...когда брала было все нормально, но потом начались проблемы....в итоге переплатила почти в два раза......типа у нее не был погашен за один месяц и пошла пени....и ей накрутили от души.....

Вторая знакомая решила по карточке взять деньги в кредит.....до сих пор не может отвязаться...уже давно все заплатила, а "долги" все приходит и приходит.....

А я тоже взяла телефон в кредит.....решили через месяц все оплатить до конца..... и чтобы заплатить столько труда необходимо.... уже третий день не работают банкоматы...кассы у них нет....а кредит до 26 нужно уплатить....и мне представили на выбор: либо жду и начисляется пени за просрочку или иду платить в другой банк, но там с комиссией.......и их не волнует это....говорят это не наша ошибка что банкоматы сломались!!!! Я хренею от этого зоопарка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko.gif

--------------------
Иди вперед, назад ни шагу!
Запомни, это навсегда!!!
Храни ты душу, и отвагу,
Не падай духом НИКОГДА!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika_82
сообщение 26.6.2008, 14:38
Сообщение #2

Квартирант
Group Icon

Из: Москва

Цитата(Minni-1 @ 26.6.2008, 9:03) *

Знакомая взяла телефон в кредит...когда брала было все нормально, но потом начались проблемы....в итоге переплатила почти в два раза......типа у нее не был погашен за один месяц и пошла пени....и ей накрутили от души.....

Вторая знакомая решила по карточке взять деньги в кредит.....до сих пор не может отвязаться...уже давно все заплатила, а "долги" все приходит и приходит.....

А я тоже взяла телефон в кредит.....решили через месяц все оплатить до конца..... и чтобы заплатить столько труда необходимо.... уже третий день не работают банкоматы...кассы у них нет....а кредит до 26 нужно уплатить....и мне представили на выбор: либо жду и начисляется пени за просрочку или иду платить в другой банк, но там с комиссией.......и их не волнует это....говорят это не наша ошибка что банкоматы сломались!!!! Я хренею от этого зоопарка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko.gif

Действительно беспредел..
Хмм.. сталкивалась с подобным (насчет телефона и бесконечного прихода "долгов"), но в другом банке.. блин не помню как называется, находится на Ленина в "пластине" с торца, где стомотология рядом.. Умудряются периодически звонить требовать оплату "долга", хотя все уже погашено!! И в результате когда все выыяснилось, даже извинений не поступило!! Обстоятельства просто сложились так что некогда было - а то точно бы в суд....

--------------------
Все случится как всегда,
Не желая вам вреда -
Буду вас я развлекать опять, опять!
Посмотреть хотите вы, что под маской,
Но увы - мне вас так не хочется терять...
(Король и Шут)
oleg
сообщение 26.6.2008, 16:50
Сообщение #3

Любящий общение
Group Icon

Из: Салават

В пластине это Инвесткапиталбанк. Отец там кредит брал на машину, проблем не было. Правда еще не отбился)))
Nika_82
сообщение 27.6.2008, 11:21
Сообщение #4

Квартирант
Group Icon

Из: Москва

Действительно Инвесткапиталбанк
но у меня вот были проблемы.. хотя сумма была меленькая dry.gif

--------------------
Все случится как всегда,
Не желая вам вреда -
Буду вас я развлекать опять, опять!
Посмотреть хотите вы, что под маской,
Но увы - мне вас так не хочется терять...
(Король и Шут)
lana5039
сообщение 28.6.2008, 14:02
Сообщение #5

Участник
Group Icon

Когда народ берет кредит, почему то не изучает условия его предоставления, хотя банк(-и) всё подробно описывает и предоставляет "на руки" клиенту, копии этих документов (а клиент подписывая эти документы, соглашается с условиями кредитного договора). Например в условиях обязательно пишется , что по потребительскому кредиту 49% годовых, а чуть ниже формула расчета и полная стоимость кредита примерно 61% годовых. Банк берет комиссию за обслуживание счета на которую тоже начисляются %.
И большинство людей оплачивает очередные платежи по минимуму, а % начисляются на остаток основного долга, вот и получается якобы переплата(это про долги по карте ).
А телефон в кредит вы взяли в Русском Стандарте? За просрочку в этом банке пени начисляются только после второго подряд пропуска. А если вы не можете оплатить кредит в срок не по своей вине, в этом банке можно написать заявление в свободной форме и банк обязан его рассмотреть. То что банкоматы не работают...это конечно на совести банка.
jane6666
сообщение 30.6.2008, 16:42
Сообщение #6

1
Group Icon

один пацан взял деньги в банке и не отдает - у меня спрашивает, что делать? я говорю не отдавай, пусть через суд берут, можно себя банкротом объявить, и тогда суд все долги спишет...или, если не спишет - по закону возвращай им по 10р в месяц 20 лет

--------------------
123q
Etel
сообщение 30.6.2008, 21:16
Сообщение #7

Активный участник
Group Icon

Цитата(jane6666 @ 30.6.2008, 16:42) *

один пацан взял деньги в банке и не отдает - у меня спрашивает, что делать? я говорю не отдавай, пусть через суд берут, можно себя банкротом объявить, и тогда суд все долги спишет...или, если не спишет - по закону возвращай им по 10р в месяц 20 лет

как может объявить себя банкротом человек, имеющий постоянную работу и заработок? даже если он безработный, наверняка у него есть какое-либо имущество... я считаю, что свои обязательства надо выполнять, подписал договор - будь любезен выполнять его условия... и это касается не только договора с банком, а вообще любых договоренностей...

Сообщение отредактировал Etel - 30.6.2008, 21:36
mestnyi
сообщение 1.7.2008, 9:39
Сообщение #8

Мастер общения
Group Icon

Etel, Вы ещё разве не поняли ? jane6666 - просто ба-а-а- льшой шутник

Конечно Вы правы, - " свои обязательства надо выполнять" , ведь есть такие определения и механизмы взыскания, как поручительство, договор залога, проценты за кредиты и проценты за просрочку платежей, судебный иск, наложение ареста на имущество и продажа его по решению суда в пользу истца, а также уголовная ответственность за "выманивание кредитов" и их невозвращение. Очень часто эти механизмы срабатывают, особенно против простых граждан.

--------------------
Жизнь - хороша! Я знаю.
Etel
сообщение 1.7.2008, 22:03
Сообщение #9

Активный участник
Group Icon

Цитата(mestnyi @ 1.7.2008, 9:39) *

Etel, Вы ещё разве не поняли ? jane6666 - просто ба-а-а- льшой шутник

Советуете вообще не принимать его высказывания всерьез? rolleyes.gif
ок, так и сделаю smile.gif
а по теме еще хочу добавить, что я сделала такой вывод, опираясь на свой опыт, кредиты - это болото... лучше деньги копить и покупать нужную вещь, чем потом выплачивать проценты по кредиту и пени за просрочку. Так что, рассчитаюсь со своими кредитами и больше брать не буду biggrin.gif
Radon
сообщение 1.7.2008, 22:24
Сообщение #10

Любящий общение
Group Icon

пока накопите нужную сумму на нужную вешь - много времени может пройти и цены поднимутся О_о
кредиты можно или даже нужно брать, но четко осознавая договоренности и свои возможности по выплате (пример зарплата 12 тыс, то в месяц по 5 тыс платить банку и нет праблем )))
Larochka
сообщение 8.7.2008, 16:58
Сообщение #11

Активный участник
Group Icon

Неоднократно брала кредит в Русском Стандарте, сначала на телефон (проценты зверские), теперь на стиральную машину рассрочку. Если платить все вовремя, то проблем нет никаких. Правда один раз звонили, просили заплатить 25 копеек tongue.gif

--------------------
Хочу все и сразу!!!
hitrjy
сообщение 8.7.2008, 22:16
Сообщение #12

Гость

Сбербанк всё равно рулит!!! smile.gif
Антон
сообщение 9.7.2008, 16:20
Сообщение #13

Квартирант
Group Icon

Цитата(FreeezzzZ @ 9.7.2008, 12:58) *

согласен, руссиш факен стандартен - это виселица, только с иглой системы в руке... Вроде и кушаешь, но один фиг уже труп ))

Если еще пара афоризмов на тему кредита:

1) Кредит - это как обкакаться на морозе, по началу даже греет...
2) 20 лет с конфискацией имущества - это не статься, это новая программа ипотечного кредитования!

последний афоризм близок аж до слёз laugh.gif
Грэта_Гарбо
сообщение 9.7.2008, 16:55
Сообщение #14

Постоялец
Group Icon

Сбербанк - самый выгодный - это факт, но вы хоть раз сами пробовали там оформить кредит??? Например, у меня фактически выходит маленькая зарплата, я должна привести с собой кучу поручителей (пойдете ко мне поручителем?), Я пыталась оформить - отказали! А деньги срочно были нужны на покупку квартиры не хватало - пошла в УрсаБанк - ни справок о доходах ни поручителей - без проблем до 100 000!!!! В этот же день и деньги взяла, проценты офигительные! А что делать???!!! Если у бюджетников зарплата нищенская??? Приходится переплачивать в коммерческих банках!
В Русском Стандарте неоднократно оформляла потребительские кредиты, потом ещё карту на 40 000 прислали - с трудом, но отбилась за год и от нёё - проценты дикие!!!! А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО???!!!

--------------------
Жизнь, как коробок спичек. Относится к ней серьёзно - смешно, относится к ней небрежно - опасно!
Грэта_Гарбо
сообщение 9.7.2008, 21:51
Сообщение #15

Постоялец
Group Icon

Цитата(FreeezzzZ @ 9.7.2008, 19:57) *

Грэта... правда все, но грустно как-то... ((

Как говорят французы, такова жизнь! sad.gif

--------------------
Жизнь, как коробок спичек. Относится к ней серьёзно - смешно, относится к ней небрежно - опасно!
Граф
сообщение 12.2.2009, 3:48
Сообщение #16

Старый друг
Group Icon

Из: Ленинграда

вы все не так поняли, коллеги! smile.gif

1. карта - это такой банковский продукт, который рассчитан для экстренных случаев, когда деньги/товар/услуга срочно нужны сейчас, а отдавать с первой же зарплаты. тогда и проценты не велики (если покупали товар и уложились в "льготный" период - то вообще бесплатно). при уплате минимального платежа вы возвращаете в основном только проценты за текущий месяц и совсем чуть-чуть - основного долга.

2. потреб кредит. программы на покупки мобильника и стиральной машины совершенно разные, мобильник будет всегда дороже. таковы условия банков

3. возврат кредита. в договоре четко прописано, что заемщик (то есть Вы) обязуется обеспечить наличие денежных средств на счету к определенной дате и если они там не оказываются - это только ваши проблемы. поэтому при выборе способа оплаты (в том числе и через банкоматы) необходимо оплачивать заранее, особенно сейчас - в условиях кризиса.

4. Проценты, годовая процентная ставка, эффективная процентная ставка, полная стоимость кредита - это различные показатели, рассчитываются по сложным формулам Центробанка и служат для сравнения разных программ. Для Вас главным показателем должна являться переплата - выраженная в рублях разница между ценой при обычной покупке за наличку и той суммой, что вы в итоге отдадите за товар в кредит.
Например, при покупке товара по программе 10-10-10 на сумму 30 тыс руб
вы в кассу магазина уплачиваете 10% от стоимости товара - 3 тысячи
и банк вам дает кредит уже 27 тысяч (перечисляет их в магазин)
что имеем - товар на руках, ваш Основной Долг банку - 27 тысяч
на эту сумму банк начисляет проценты (годовые) - 23,4%
разделяет эту сумму так, чтобы платежи были аннуитентные - то есть равные = и в вашем графике видим, что платить надо по 3 тысячи в течении 10 месяцев (банку вернете 30 тысяч). переплата будет 10% - как и обещали, 3 тысячи - товар вам обойдется в 33 тысячи.
почему тогда процентная ставка больше - во-первых, кредит брали не на год, во-вторых, проценты начисляют на остаток и здесь вы можете сыкономить - вернуть кредит раньше!
Граф
сообщение 16.2.2009, 3:56
Сообщение #17

Старый друг
Group Icon

Цитата(FreeezzzZ @ 12.2.2009, 12:54) *

Ага, все так, только еще не забываем РКО, которое не в процентах, а фиксированной суммой взимается, что тоже от суммы кредита ежемесячно превращается в неплохой процентик банку. Ну и за перечилсения тоже процентик будте добры.

Проще говоря, сравните ту сумму, которую Вы выплатите в итоге, сложив все платежи, РКО, комиссии почты/банка и ту суму, которую просят за товар налом =)) Получится очень даже веселенькая эффективная процентная ставка.

ПС
русский стандарт - первый банк в России, кто начал предоставлять потребительский кредит... Проценты были под полтиник =)

за потребы БРС не взымает РКО: на графике есть три колонки - основной долг, проценты и комиссии - последняя равна нулю.

да, банк первый. под давлением конкуренции действует широкая линейка продуктов: от "беспроцентных" до % гораздо больше "полтинника" tongue.gif
Граф
сообщение 19.2.2009, 12:52
Сообщение #18

Старый друг
Group Icon

не сотрудник БРС, скорее имею отношение к ЦБ РФ smile.gif все выше и ниже сказанное можно легко проецировать на другие банки.

"беспроцентные" кредиты существуют. но сотрудники банка по указке сверху частенько добавляют Страхование жизни и здоровья заемщика, оформляют Кредитную карту и другие продукты банка. плюс возможны комиссии за перевод при погашении кредита в сторонних организациях. и еще сотрудники магазинов в чек вписывают Сертификаты дополнительного обслуживания. если на всех стадиях внимательно смотреть документы, то для вас кредит и будет беспроцентным.

я, например, и счет мобильного телефона пополняю без комиссий =)
ПростоЯ
сообщение 3.10.2009, 10:40
Сообщение #19

Прописался
Group Icon

Чтобы не было проблем с кредитом нужно в срок исполнять свои обязательства перед банком и внимательно слушать, что тебе объясняет сотрудник банка. Банк - это не благотворительная организация, долгов не прощает, просрочек тоже!Я работаю в банке (не Русский Стандарт), с притензиями народ обращается, но за 3 года моей практики не было ни одного случая беспричинного начисления штрафов. Всегда это было из-за косяка со стороны клиента. Да, конечно, берешь чужие , а отдаешь свои! А тут ещё у 50% заемщиков начинается внезпаный приступ амнезии прямо перед датой оплаты кредита! И хоть бы один извинился за необоснованные оскарбления!А в банке, между прочим, тоже люди работают!

Сообщение отредактировал ПростоЯ - 8.10.2009, 8:43

--------------------
------------------
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Yukatan
сообщение 17.9.2016, 5:52
Сообщение #20

Активный участник
Group Icon

))

Сообщение отредактировал Yukatan - 25.4.2017, 17:38
Yukatan
сообщение 25.4.2017, 17:40
Сообщение #21

Активный участник
Group Icon

Не привык я доверять мутным банкам. Есть в интернете статистика, аналитика, благодаря которой можно проверить трастовость банка. Мне для моего бизнеса и контактов с зарубежными партнёрами нужны услуги банка в сфере внешнеэкономической деятельности. И вполне данная аналитика http://ved-stat.ru/basesimporters-exporters/bankrating помогла выбрать надёжный банк для сопровождения сделок.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему