IPB

Новости (главная)

О городе

Объявления

Форум Салавата

Фирмы Салавата

Работа в Салавате

Справка

Фотогалерея

Карта Салавата

Для входа на форум под старым аккаунтом воспользуйтесь восстановлением пароля.

Если Вы еще не регистрировались, перейдите по ссылке: Регистрация

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Смартфон на андроиде., Стоит брать.
MobiX
сообщение 13.1.2012, 14:33
Сообщение #31

Участник
Group Icon

Цитата(BarS @ 13.1.2012, 10:05) *

хз, Xperia Play не стоит тех денег, которые она стоит у нас.
Её реальная цена для России не более 10 000 рублей, а не та, которую просят за неё.
Себе на днях взял - Sony Ericsson Walkman Live за 9990 (хотя по сути он везде в интернете стоит 8990), но для меня 1000 не играла особого значения, не люблю заказывать и ждать потом.
Андройд 2.3
1000 проц
512 оперативы
5мпх камера + снимает HD видео (ну псевдо HD конечно 1280x720)
Фронтальная камера
Вайфай, блютус, GPS, вообщем всё как надо.
Ну и фирменный звук от Walkman как в наушниках так и из 2х динамиков, пока лучше звука ни наодном дройдфоне я не слышал. Ребя молодцы, сделали всё как надо. Был у меня iPod touch, так вот, мобилка качает не хуже его если слушать в наушниках, а если из динамиков то Walkman не то что играет лучше, он играет в 1000 раз лучше))
Единственное экран поменьше чем на Xperia Play, но если честно для меня это только +, не люблю большие лопаты, неудобные они лично для меня.
Если кто задумался к приобретению, советую.

Сравнение характеристик c другими:
Изображение

HTC Nexus one - средняя цена 17 000 рублей.
HTC Evo - средняя цена 20 000 рублей.

Sony Ericsson Walkman Live мне кажется в данной ценовой категории он лидер,т.к. там начинка на уровне дорогих аппаратов. Товарищ сам такой не так давно брал игр напихали от моей иксперии и норм все тянет. Единственное там дисплей мелкий
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
freeezzzz
сообщение 13.1.2012, 14:45
Сообщение #32

Активный форумчанин
Group Icon

Шаманить, выгрызать сервисы ради производительности я не хочу. Мне такой геморрой не уперся совершенно. Некоторые "стучалки" да, отключил, сбор инфы анонимной тоже. В основных настройках выключены навигация, связь кроме сотовой, инет. Батарею рей держит в таких настройках до недели, ну то есть тупотелефон+игрушки.

А тормоза в плавности работы, в отклике программ, реакции тача. И ради этого настраивать, отключать. На нафиг он мне такой? Дареному коню конечно не смотрят, но все же...

Короче, как телефон с игрушками - более чем устраивает. Доп.функции, вроде камеры для заметок, навигатора с предзагруженными картами(вот яндекс до андроида доберется), книжка - редко и скорее из разряда "на всякий пусть будет".
Звук не пробовал, нет надобности, нет и интереса.

По юзерскому не богатому опыту, устройство показывает себя не хуже НТС дизаер HD, но до вгруженного по полной яббла 4 и выше все равно не дотягивает.

Сообщение отредактировал freeezzzz - 13.1.2012, 14:46
MobiX
сообщение 13.1.2012, 14:52
Сообщение #33

Участник
Group Icon

Цитата(freeezzzz @ 13.1.2012, 14:45) *

Шаманить, выгрызать сервисы ради производительности я не хочу. Мне такой геморрой не уперся совершенно. Некоторые "стучалки" да, отключил, сбор инфы анонимной тоже. В основных настройках выключены навигация, связь кроме сотовой, инет. Батарею рей держит в таких настройках до недели, ну то есть тупотелефон+игрушки.

А тормоза в плавности работы, в отклике программ, реакции тача. И ради этого настраивать, отключать. На нафиг он мне такой? Дареному коню конечно не смотрят, но все же...

Короче, как телефон с игрушками - более чем устраивает. Доп.функции, вроде камеры для заметок, навигатора с предзагруженными картами(вот яндекс до андроида доберется), книжка - редко и скорее из разряда "на всякий пусть будет".
Звук не пробовал, нет надобности, нет и интереса.

По юзерскому не богатому опыту, устройство показывает себя не хуже НТС дизаер HD, но до вгруженного по полной яббла 4 и выше все равно не дотягивает.

да как бы лучше дизаера он я считаю )))) яблако тоже не идеал там гемороя намного больше чем в андройде в частности чтобы установить что то сторонее, если взять яблоко распокавать с коробки и попробывать принять картинку или музыку по бт он не примит т.к. там проверка на защиту авторских прав идет все дела :-D через айтюнс качаеться и свой маркет вроде как...Да и как правело они лоченые на операторов,чтобы разлочить это о5ть геморой,короче гемороя куча )))
freeezzzz
сообщение 13.1.2012, 16:21
Сообщение #34

Активный форумчанин
Group Icon

Не спорю, у яббла свои головняки, специфика такая. Тут либо привыкнуть, либо выбирать что-то еще.
У меня нет потребности что-то передавать с устройства на устройство, сторонний софт тоже не требуется в силу того, что из более чем 200 приложений установленных ни единого платного.
А залоченные телефоны у нас, равно как и в некоторых странах, не продаются. Злочку покупают из экономии, когда хотят разорвать втихую контракт. Сам понимаешь, в чем-то плюс, в чем-то минус.
Мне у андроида маркет не понравился. Аморфный очень. Приложений два типа: клоны/порты того же, что из попсы есть на аплсторе и всякая неинтересная хренота. Разумеется разговор идет о бесплатных приложениях. К тому же, некоторые игрушки и программы портированы криво, есть проблемы с отображением.

У нас тут основной козырь устройств на андроиде только один - цена, учитывая местный прайс на ябблы, андрюхи вполне конкурентоспособны.
MobiX
сообщение 15.1.2012, 7:31
Сообщение #35

Участник
Group Icon

Цитата(freeezzzz @ 13.1.2012, 16:21) *

Не спорю, у яббла свои головняки, специфика такая. Тут либо привыкнуть, либо выбирать что-то еще.
У меня нет потребности что-то передавать с устройства на устройство, сторонний софт тоже не требуется в силу того, что из более чем 200 приложений установленных ни единого платного.
А залоченные телефоны у нас, равно как и в некоторых странах, не продаются. Злочку покупают из экономии, когда хотят разорвать втихую контракт. Сам понимаешь, в чем-то плюс, в чем-то минус.
Мне у андроида маркет не понравился. Аморфный очень. Приложений два типа: клоны/порты того же, что из попсы есть на аплсторе и всякая неинтересная хренота. Разумеется разговор идет о бесплатных приложениях. К тому же, некоторые игрушки и программы портированы криво, есть проблемы с отображением.

У нас тут основной козырь устройств на андроиде только один - цена, учитывая местный прайс на ябблы, андрюхи вполне конкурентоспособны.

Да местный прайс на айфоны ужасный...над брать на ебеи такие девайсы экономия да и разлоченые сразу продают,не обязательно б/у есть продавцы которыми и новыми банчут но по гуманной цене в отличии от российских...четвертый айфон не видел, а вот на третьем по нажимал я ожидал ну я хз что то опупительное но увидев это чудо я разочаровался,понравилась херовина (кнопка) которая с боку переключает на беззвучный режим :-D и все
Eliseev
сообщение 15.1.2012, 10:18
Сообщение #36

Мастер общения
Group Icon

Чем больше в телефон понапихуено, тем больше понимаешь что он должен быть просто телефоном © мой друг.

Поэтому сейчас для работы использую Самсунговскую "связку" планшет Galaxy tab10.1 и телефон gt-е2232.
Прикрепленное изображение

Телефончик на 2 sim карты, заряд батарейка держит прекрасно - 4-5 дней при активном пользовании думаю это неплохо.
Из приблуд - "блюпуп" - удобно телефонную книжку забивать и синхронизировать с ноутом и планшетом. FM- радио и мп3 - плеер - можно музыку послушать в дороге. Разьем наушника стандартный -3.5 поэтому и с планшета можно слушать, не таская с собой вторую пару "ушей". Фонарик :-) - ну так, есть и есть...

Главная задача телефончика - обеспечить надежную связь.

А вот для всего остального - планшет.

Сообщение отредактировал Eliseev - 15.1.2012, 13:18
Житель
сообщение 15.1.2012, 14:21
Сообщение #37

Гуру форума
Group Icon

Из: Салават

Это всё фигня. Я вот вчера с балкона 4 этажа смартфон Нокия 700 уронил на асфальт. Даже царапины нет и вроде также работает smile.gif Видать очень удачно упал плашмя на идеально ровную заднюю крышку.
Eliseev
сообщение 15.1.2012, 17:29
Сообщение #38

Мастер общения
Group Icon

Цитата(Житель @ 15.1.2012, 14:21) *

Это всё фигня. Я вот вчера с балкона 4 этажа смартфон Нокия 700 уронил на асфальт. Даже царапины нет и вроде также работает smile.gif Видать очень удачно упал плашмя на идеально ровную заднюю крышку.

ничо ничо...скоро микротрещины в плате дадут о себе знать
OKYHb
сообщение 15.1.2012, 17:51
Сообщение #39

Активный форумчанин
Group Icon

Цитата(Житель @ 15.1.2012, 13:21) *

а то мы те не говорили: "проставься - нормально работать будет" ohmy.gif
MobiX
сообщение 15.1.2012, 23:10
Сообщение #40

Участник
Group Icon

какое отношение имеет ваши ответы на тему про андройд? :-D
Eliseev
сообщение 15.1.2012, 23:54
Сообщение #41

Мастер общения
Group Icon

Цитата(MobiX @ 15.1.2012, 23:10) *

какое отношение имеет ваши ответы на тему про андройд? :-D

ну планшет на андроде smile.gif
freeezzzz
сообщение 16.1.2012, 0:51
Сообщение #42

Активный форумчанин
Group Icon

Не, трешка меня миновала, да и экран в ней страшненький, потому нунафиг, среди прочьего меня и старая нокиа устраивала, а вот четверка уже иное устройства и по скорости и по исполнению. Вся эта дешевая пластиковая хрень уже не впечатляет))))
johnowenemmet
сообщение 14.3.2012, 17:56
Сообщение #43

Команда SalavatCity.RU
Group Icon

бери
но желательно и аккум усиленный подбирать сразу, ибо андроид прожорлив

--------------------
Изображение
CheMak
сообщение 23.5.2012, 20:55
Сообщение #44

Старый друг
Group Icon

Из: :: SPACE ::

Цитата(BarS @ 13.1.2012, 10:05) *

хз, Xperia Play не стоит тех денег, которые она стоит у нас.
Её реальная цена для России не более 10 000 рублей, а не та, которую просят за неё.
Себе на днях взял - Sony Ericsson Walkman Live за 9990 (хотя по сути он везде в интернете стоит 8990), но для меня 1000 не играла особого значения, не люблю заказывать и ждать потом.
Андройд 2.3
1000 проц
512 оперативы
5мпх камера + снимает HD видео (ну псевдо HD конечно 1280x720)
Фронтальная камера
Вайфай, блютус, GPS, вообщем всё как надо.
Ну и фирменный звук от Walkman как в наушниках так и из 2х динамиков, пока лучше звука ни наодном дройдфоне я не слышал. Ребя молодцы, сделали всё как надо. Был у меня iPod touch, так вот, мобилка качает не хуже его если слушать в наушниках, а если из динамиков то Walkman не то что играет лучше, он играет в 1000 раз лучше))
Единственное экран поменьше чем на Xperia Play, но если честно для меня это только +, не люблю большие лопаты, неудобные они лично для меня.
Если кто задумался к приобретению, советую.

Сравнение характеристик c другими:
Изображение

HTC Nexus one - средняя цена 17 000 рублей.
HTC Evo - средняя цена 20 000 рублей.

smoke.gif долго вибирая чо взять на замену lg gt540, остановил выбор на Sony Ericsson XPERIA active, который и взял, аппарат просто бомба yahoo.gif , в воде топил wub.gif (обещания SE правдивые) , понравилась и комплектация, в общем для своей цены очень даж хороший телефончик, в нете некоторые ноют что акум слабоват, хз 2.5 дня без зарядки пака живёт, юзаю wifi дома/ на работа, плеер, ну и собственно телефоные задачи! В общем мну нра девайс. smile.gif

--------------------
Изображение
Зима. Снег. Воробей. Упал и замерз. Проходила корова, насрала на него. Воробей отогрелся ожил и зачирикал. Прошла кошка, выгребла его из дерьма и съела.

Мораль:

1. Не тот враг, кто на тебя насрал.
2. Не тот друг, кто тебя из говна вытащил.
3. Если тебе хорошо и тепло то сиди и не чирикай.
freeezzzz
сообщение 24.5.2012, 13:55
Сообщение #45

Активный форумчанин
Group Icon

Крутяк! Открывашка встроеная, удобно. Жаль экран с фиговым разрешением.
Misanthrope
сообщение 4.6.2012, 20:29
Сообщение #46

Активный форумчанин
Group Icon

Два лидера уже вышли: HTC One X и Samsung Galaxy III )))

--------------------
Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств.
Ansy
сообщение 6.6.2012, 15:16
Сообщение #47

Старый друг
Group Icon

Купил в начале года LG E730, который SOL.
Первый мой Андроид (там 2.3.4), раньше у меня были простые Нокии, ну еще у жены тачскрин-симбиан.
  • Брал как частичную замену компу-ноутбуку, что более чем оправдалось.
  • Экран (AMOLED) был определяющим. И на улице хорош, и кушает мало (7-9%), и картинка замечательная, от угла зрения не зависит. Есте тема экрана тёмная, моргалки-свистелки не держу.
  • Габариты -- аккурат по руке, HTC большие и Самсунги уже лопаты... а мне часто одной рукой в неудобных и опасных условиях, на высоте звонить-фоткать приходится.
  • Автономность, благодаря AMOLED -- с хорошим запасом. Два дня ходит, если не наглеть (а я наглею -- видео, Скайп, много Веба, замена ноуту), Wi-Fi (802.11n) вообще не отключаю, да и GSM сигнал часто слабоват в нужных мне местах, а бывает много звонков. Но по сравнению с HTC -- намного спокойнее. И кушает в основном "Режим ожидания" и "Режим ожидания соты". Очень доволен, не прогадал.
  • Надежность прошивки, телефония. Когда работает -- претензий нет. Но иногда перезагружается перед/во время/после звонка или большой загрузки. Закономерность пока не понял, иногда мог сам зажать кнопку блокировки в кармане. Но и прошивка тоже иногда глючит (понапихано много приложений уже, не чистил вообще). Это все же смартфон, за замену ноута кое-что нефатальное готов простить, и на ICS 4.0 есть надежда, ожидается.
  • Когда на активной зарядке -- притормаживает или подглючивает тач. Это или CPU тормозит (хотя с чего бы?) или более вероятна электрическая природа... все же емкостный тачскрин, а тут наводки из электросети, гальванические всякие заморочки могут быть... ну как с ВЧ-антеннами, только все еще сложнее, можно понять, тем более не фатально. У жены резистивный тач без этих проблем, но он в другом менее удобен.
  • "искаропки" много приложений. Пользую почти все, очень удобно оказалось. Все практически социальные сети, почты, контакты, мессенджеры. Добавлял удаленные консоли (SSH), рабочие столы (RDP, TeamViewer), Dropbox, видеорегистраторы, навигаторы... дофига всего. Игры правда не жалую вообще, но "птичек" таки попробовал.
  • GPS/ГЛОНАСС. Сделали умно, нашенские спутники читаются просто как дополнение к импортным, с более высокими номерами (за 32 или 35, не помню). Некоторые проги их видят, некоторые нет... не суть важно, но работает. Кажет точность до 3 метров. Компас врет больше, надо каждый раз калибровать, но это в доме/машине с металлом и полями -- в чистом поле конечно веселее. Ну и G-сенсор работает, чего скрывать -- все есть. После Нокии 2600 классик конечно это супераппарат, дык на то и класс другой.
  • Вспышки нет (и не люблю, потому особо не жалею). Документировать камеры хватает (для чего в основном и брал), видео снимает хорошо (720p до 30fps, в сумерках медленнее), но заметно водит автофокусом. Это встроенный софт, видеорегистратор как-то это отключает, я пока не заморачивался. Камера 5Mpx тоже неплохая для смарта, честных 2Mpx (а для бОльшего надо объектив другой -- честный фотик) -- вполне устраивает. У меня дочка подрастает, скоро годик -- вся история в красках и движении есть.
  • Встроенным и MX-плеером смотрит почти все видео без конвертации (если кодек найдет -- иногда все же нет, или аппаратный не идет -- тут с тормозами, но редко). При таком экране просто замечательно смотреть. Есть и ТВ с Инета (SPB TV, много каналов), ivi.ru не понял пока, почему сбоит картинка (плавает квадратами), если из середины смотреть, а сначала без проблем вообще. Но это их собственный сайт и софт, могли сами укосячить синхронизацию.
  • Там много чего еще есть, надолго ковырять хватит... из самого полезного отмечу Viber -- поскольку везде обычно есть Интернет, то сотового оператора (Мегафон) мне опять жалко... счета стали совсем копеечные ему, а качество VOIP-звонков не в пример лучше. Всем рекомендую.
Вот, кратенький обзор smile.gif Очевидные моменты не стал писать, коих в Инет-обзорах полно. А что интересует -- с радостью отвечу, но оперативно не обещаю, звиняйте.

--------------------
In CODe we trust!
OKYHb
сообщение 30.3.2013, 14:18
Сообщение #48

Активный форумчанин
Group Icon

заказал Lenovo P700i
ждём-с
johnowenemmet
сообщение 14.8.2013, 22:24
Сообщение #49

Команда SalavatCity.RU
Group Icon

жду noteIII с 64 Гб на борту и в красной расцветке
а также следом преемника note 10.1

--------------------
Изображение
andreev
сообщение 27.9.2013, 15:52
Сообщение #50

Новичок
Group Icon

А кто-нибудь пользуется LG L5? Как он? Стоит ли покупать?

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему