IPB

Новости (главная)

О городе

Объявления

Форум Салавата

Фирмы Салавата

Работа в Салавате

Справка

Фотогалерея

Карта Салавата

Для входа на форум под старым аккаунтом воспользуйтесь восстановлением пароля.

Если Вы еще не регистрировались, перейдите по ссылке: Регистрация

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дистанционное обучение, Обсуждаем, как лучше учиться финансовой грамотности
UMIS
сообщение 8.4.2010, 18:24
Сообщение #1

Участник
Group Icon

Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Хочу узнать ваше мнение насчет дистанционного обучения — пробовали ли вы когда-нибудь учиться дистанционно? Что из этого вышло?

Как правило, самым сложным в дистанционном обучении является проверка знаний. Я имею в виду не просто написание тестов, а действительную оценку учителя, которой ученик часто бывает лишен.

Совсем недавно, однако, был создан специальный сайт по дистанционному обучению www.finshkola.ru!
Там вы сможете не просто читать учебник, пользуясь системой закладок и удобной навигацией, но еще и смотреть картинки, писать тесты, а главное — получить помощь настоящего учителя!

Все сложные моменты он разберет вместе с вами, подскажет, как избежать подобных ошибок в дальнейшем, научит, как правильно.

Программа курса разрабатывалась совместно с Биржей «Санкт-Петербург» — это специальный проект компании UMIS по повышению финансовой грамотности в России.

Начните учиться с нами — вместе веселее!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UMIS
сообщение 26.4.2010, 13:27
Сообщение #2

Участник
Group Icon

Приведу одну занимательную статью про трейдинг — не полностью, так как в ней есть графики. Прочитать до конца можно, перейдя по ссылке. Писал Василий Зырянов специально для ФК UMIS. Итак, начнем!

Психотипы в трейдинге
День добрый, меня зовут Василий, и я — трейдер.
Пауза…
А теперь подумайте, какие ассоциации у Вас возникают в тот момент, когда Вы читаете первую строчку этой заметки.
Для облегчения задачи предлагаю четыре варианта ответа: (а) зависть; (б) сочувствие; (в) интерес; (г) сомнения

Определитесь с выбором, и на Ваш встречный вопрос сразу говорю: «нет, это не очередная викторина или тест, определяющий остроту мышления. Замысел этой статьи в том, чтобы любой трейдер после её прочтения перестал получать глупых и, как правило, очень эмоциональных «лосей», а именно в этих животных кроются добрые 2/3 всех слитых депозитов».

Часть первая: «Из-за печки»

В самом начале моего пути работы на форекс я собственными глазами смог увидеть, какие деньги люди делают и теряют на трейдинге (начинал я менеджером в одной известной брокерской компании). На стейтментах моих учебных депо было все как летом в густом лесу, а именно: зеленым-зелено от сработанных профитов. Но спустя какое-то время (у каждого свой период, у меня ушло примерно 1.5-2 года), когда я начитался умных книг и познал вкус дохода, наступила жуткая эмоциональная полоса:

Начинается всё просто, Вы в шоколаде и мир вращается только для Вас, как следствие: потеря бдительности и отклонение от показавшей положительный результат ТС. Дальше открытие неудачной (серии неудачных) сделок, которые с надеждой пасутся несколько недель и периодически усредняются от, как Вам кажется, неплохих технических уровней (построенных так же на эмоциях и желании «хотя бы вернуть, как было»). В итоге наступает время Ч, и Вы либо фиксируете убыток (у этой ветки сценария есть продолжение), либо впадаете в депрессию, надеетесь, что депо выдержит, и ждете исхода (в этом случае все, как правило, кончается полным слитием). Если убыток фиксируется, сразу же возникает жгучее желание отыграться, а по уму и получить процент сверху, еще бы, ведь рынок заставил гуру так понервничать да еще и денег потерять. Сразу же на глаза попадается «удачный вариант», и Вы опять в рынке, но что-то снова не так, и баланс эквити уже сигналит красным, выбило. Знакомо?

Так вот, эта история всего лишь собирательный образ, я бы сказал шаблон, по которому действует 98% трейдеров с боевым стажем менее пяти лет. Я не хочу Вас убедить в том, что все люди одинаковые. Нет, это, разумеется, не так, все эксклюзивны. Кто-то приходит в дилинг с открытием, вооруженный бутылками энергетиков и пачками растворимых кашек, пипсует по 10 часов кряду и уходит с последним менеджером, закрывающим офис, кто-то вешает на монитор святой образ и на графике пишет «Jesus help me», а кто-то свой жизненный опыт, скажем моряка, накладывает на движение курсов и с нуля придумывает волновой принцип Эллиота. Таких примеров я могу привести еще как минимум несколько десятков, а то и сотен, и всё это будут люди далеко не глупые, а где-то даже преуспевающие. Вопрос, почему все они, придя на рынок, ведут себя, как жадные и самонадеянные игроманы и главное, как с этими качествами каждому из них (нас) бороться. Об этом сегодня и поговорим.

Часть вторая: «Диагноз и методы лечения»

Предлагаю разобрать простую графическую картинку по мажорам, имеющуюся на третьей неделе августа.

Читать дальше
UMIS
сообщение 28.4.2010, 14:00
Сообщение #3

Участник
Group Icon

Рынок
Есть рынок, на котором происходят операции и есть люди, которые занимаются покупкой-продажей определенных активов. Например, валюты, акций, замороженного апельсинового сока или автомобильных покрышек. И среди них есть часть людей, которые покупают и продают активы не для владения, а для извлечения выгоды при последующей покупке или продаже — это трейдеры. Они зарабатывает на колебаниях курсов.

Брокер
Но напрямую выйти на биржу частному лицу невозможно: там работают так называемые «профессиональные участники» — крупные компании и банки, которые подчиняются законодательству. Это как оптовый и розничный рынки. Соответственно, трейдер выходит на рынок через посредника. Эти посредники называются брокерами.

Брокер зарабатывает на том, что с каждой сделки берет фиксированную комиссию или прибыль, заложенную в разницу цен покупки и продажи. Здесь действует тот же принцип, что и в обменном пункте валюты. Для сравнения: прибыль по сделке за день может составить 100—150 пунктов, а маржа («комиссия») на разнице цен — всего 2 пункта.

На рынке в качестве клиентов работают три типа участников: управляющие своим счетом, управляющие счетом инвестора (трейдеры) и инвесторы.

Управляющий своим счетом
Трейдер — это человек, который торгует самостоятельно на собственном счете. Он зарабатывает 100% прибыли и при этом несет 100% риск. Это как если вы открыли собственную компанию и самостоятельно ею управляете, торгуя на свои средства.

Инвестор
Инвестор дает средства в управление, трейдер эти средства в управление берет. Впоследствии они между собой определенным образом делят прибыль. От инвестора требуется только выбрать управляющего и стратегию в зависимости от желаемого уровня прибыли и соответствующего ей уровня риска.

Управляющий счетом инвестора
Трейдер берет в управление средства инвестора. Впоследствии они определенным образом делят прибыль. От трейдера требуется хорошее знание рынка, грамотное принятие решений и постоянное совершенствование мастерства.
UMIS
сообщение 5.5.2010, 18:30
Сообщение #4

Участник
Group Icon

Всю литературу, связанную с биржевой торговлей, можно условно разделить на четыре направления. Это «Технический анализ», «Психология», «Управление рисками и капиталом» и «Фундаментальный анализ».

Это разделение весьма условно, и большинство книг охватывают сразу несколько направлений, о чем будет указано в аннотациях к ним.

1. Технический анализ

Этот раздел содержит аннотации книг, относящихся к темам: классический (графический) технический анализ, компьютерный (индикаторный) анализ, построение и тестирование механических торговых систем, а также неклассические методы, такие как волновая теория Эллиотта, фигуры японских свечей и т.д.

Джон Дж.Мэрфи «Технический анализ фьючерсных рынков: теория и практика»

Это, пожалуй, лучшая книга по техническому анализу, которую часто называют «библией технического анализа». Именно ее можно рекомендовать как первую для прочтения начинающим. И только после освоения Мэрфи имеет смысл читать что-то еще. В действительности, большинство других авторов частично либо полностью переписывают книгу Мэрфи, часто сильно искажая её. Несмотря на простоту изложения, она будет крайне интересна не только начинающим. Об этой книге говорят, что она «ум в порядок приводит», как Ломоносов говорил о математике, создавая жесткую схему знаний. Не должно смущать слово "фьючерс" в названии книги - она богата примерами как с товарных и фондовых, так и валютных рынков. И подробно описывает методы прогнозирования, применимые как к фьючерсам, так и к «спотовым» инструментам.
SurkovD
сообщение 15.6.2012, 13:11
Сообщение #5

Новичок
Group Icon

дистанционное обучение подходит только для теоритических дисциплин

--------------------
alinagagarina
сообщение 3.3.2016, 22:47
Сообщение #6

Участник
Group Icon

интересность..
demko12
сообщение 9.7.2016, 2:54
Сообщение #7

Активный участник
Group Icon

Никакое дистанционное образования не заменит вам учебы в университете. Даже если будут проблемы с написанием рефератов и курсовых работ - не беда, обращайтесь к ним http://antiplagius.ru/antiplagiat-vuz.html они вам помогут сделать любой текст уникальным! 

Сообщение отредактировал demko12 - 9.7.2016, 2:55
Борик
сообщение 25.10.2016, 11:44
Сообщение #8

Активный участник
Group Icon

Приветствую! Я соглашусь с UMIS на форексе или бинарных опционах можно хорошенько заработать, ведь спорить тут и нечего, не так ли? Надо просто знать стратегии торговли бинарными опционами, но для этого есть не мало сайтов, скажем вот этот форекс-инвест, который точно поможет любому из нас, так что его запоминайте.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему