IPB

Новости (главная)

О городе

Объявления

Форум Салавата

Фирмы Салавата

Работа в Салавате

Справка

Фотогалерея

Карта Салавата

Для входа на форум под старым аккаунтом воспользуйтесь восстановлением пароля.

Если Вы еще не регистрировались, перейдите по ссылке: Регистрация

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЖЭУ 9 и ЖЭУ 6, передел сфер влияния...
Рейтинг  5
Flips
сообщение 9.6.2009, 20:34
Сообщение #31

Любящий общение
Group Icon

Цитата(fairness @ 9.6.2009, 21:03) *

Добавил альтернативные ссылки, все локальные, должны открываться.

Топик набирает обороты!
Ленина 45 боевой дом =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fairness
сообщение 10.6.2009, 8:40
Сообщение #32

Квартирант
Group Icon

Просто считаю своим бездействием мы сами провоцируем всякие ЖЭУ, Домоуправления, которые и живут то в принципе за счет наших денежных отчислений, на халатное отношение к исполнению своих прямых обязанностей. На словах мы все герои кричим, спорим, а на деле до суда мало, кто доводит свои претензии. Поэтому предлагаю всем заинтересованным лицам консолидировать свои усилия для совместной защиты своих прав в области ЖКХ, да и не только.
Flips
сообщение 11.6.2009, 13:04
Сообщение #33

Любящий общение
Group Icon

Цитата(fairness @ 10.6.2009, 9:42) *

Просто считаю своим бездействием мы сами провоцируем всякие ЖЭУ, Домоуправления, которые и живут то в принципе за счет наших денежных отчислений, на халатное отношение к исполнению своих прямых обязанностей. На словах мы все герои кричим, спорим, а на деле до суда мало, кто доводит свои претензии. Поэтому предлагаю всем заинтересованным лицам консолидировать свои усилия для совместной защиты своих прав в области ЖКХ, да и не только.

Вы можете оказать мне помощь в составлении судебного иска о незаконности выставления капитального ремонта? (текст, куда отправить/отнести)
zayka_64
сообщение 11.6.2009, 13:15
Сообщение #34

Участник
Group Icon

Цитата(boss @ 31.5.2009, 23:27) *

Шансов добиться правды более чем достаточно, используйте их методы, сначала подделайте протокол общего собрания собственников жилых помещений вашего дома и "выберите" по нему ту контору которую хотите видеть в качестве управляющей компании biggrin.gif А если серьезно, я в " полном восторге" от компетентности наших судей- для них очевидность подделки этого основного документа еще не повод посылать жуликов от ЖКХ нафиг. То есть давай народ подделывай документы, заключай договора с жильцами и ресурсоснабжающими организациями, и начинай считпть прибыль... Яркий пример, в " ЖЭУ -10" ( ООО " Жилкомзаказчик"), которое обслуживает всего девять домов(!), директор Шляма за год пересел с "десятки" на джип "Хонда", купленный за семьсот тысяч(!)... Кстати протоколы общего собрания собственников, в этом ЖЭУ, как и в других ЖЭУ ,относящихся к ООО"Жилкомзаказчик" поддельные, писали их мастера. И что характерно, об этом прекрасно осведомлены в Администрации города... wink.gif

Юсупова вообще по Хонде цивик своим сынкам накупила а это как никак 1,5 миллиона, скоро на крузаки пересядут наверное... blink.gif
sony
сообщение 17.6.2009, 16:58
Сообщение #35

Новичок
Group Icon

Цитата(zayka_64 @ 11.6.2009, 14:17) *

Юсупова вообще по Хонде цивик своим сынкам накупила а это как никак 1,5 миллиона, скоро на крузаки пересядут наверное... blink.gif

На покупку квартир своим детишкам Юсуповы тоже не скупятся! А на какие ши-ши спрашивается?
21gav
сообщение 10.8.2009, 10:48
Сообщение #36

Постоялец
Group Icon

Из: Салават

Уважаемые Господа!
Я вижу что накипело у всех.
Предлагаю создать свое клиентоориентированное ТСЖ. Каждый из нас что то может и имеет свои проффесиональные навыки. Давайте создадим новый стандарт ЖЭУ, зачем писать и топать ногами. Лучшее голосование, это голосование рублем. Кто за?
fairness
сообщение 19.8.2009, 22:15
Сообщение #37

Квартирант
Group Icon

Цитата(21gav @ 10.8.2009, 11:50) *

Уважаемые Господа!
Я вижу что накипело у всех.
Предлагаю создать свое клиентоориентированное ТСЖ. Каждый из нас что то может и имеет свои проффесиональные навыки. Давайте создадим новый стандарт ЖЭУ, зачем писать и топать ногами. Лучшее голосование, это голосование рублем. Кто за?
Анна Валерьевна, полностью с Вами согласен и поддерживаю в этом вопросе.
fairness
сообщение 24.1.2010, 2:00
Сообщение #38

Квартирант
Group Icon

Постановление о наложении штрафа по делу № АР-72-09 в отношении ООО "Домоуправление № 9" - http://bash.fas.gov.ru/news.php?id=1048

А до этого было решение по делу № Р-086-09 в отношении ООО "Домоуправление № 9" - http://bash.fas.gov.ru/news.php?id=1003

Лично мое мнение, кто захочет справедливости и не спасует перед трудностями, тот обязательно победит.

Сообщение отредактировал fairness - 24.1.2010, 2:46
tanka
сообщение 31.1.2011, 22:43
Сообщение #39

Новичок
Group Icon

Тоже бадаемся с ЖЭУ№9.
Сделали перерасчет за отопление, так они эти деньги пустили дополнительно на кап. ремонт. Звонила управ. дома, она объяснила, что было собрание и они решили эти деньги потратить, так как им не хватает немного (это немного от 800 до 1200руб. с квартиры). Выводы на лицо. Написала заявление, собрала подписи с соседей, кто дома был все подписали, завтра в прокуратуру, пусть разбираются.
Flips
сообщение 1.2.2011, 0:02
Сообщение #40

Любящий общение
Group Icon

Цитата(tanka @ 31.1.2011, 22:43) *

Тоже бадаемся с ЖЭУ№9.
Сделали перерасчет за отопление, так они эти деньги пустили дополнительно на кап. ремонт. Звонила управ. дома, она объяснила, что было собрание и они решили эти деньги потратить, так как им не хватает немного (это немного от 800 до 1200руб. с квартиры). Выводы на лицо. Написала заявление, собрала подписи с соседей, кто дома был все подписали, завтра в прокуратуру, пусть разбираются.

не спросили на что не хватает ??? biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
tanka
сообщение 1.2.2011, 6:39
Сообщение #41

Новичок
Group Icon

нет, точно не знаю, но сегодня еще позвоню. Быстрее ремонт начали делать, освещение поменяли, двери внутренние
tanka
сообщение 6.2.2011, 23:24
Сообщение #42

Новичок
Group Icon

Цитата(tanka @ 1.2.2011, 6:39) *

нет, точно не знаю, но сегодня еще позвоню. Быстрее ремонт начали делать, освещение поменяли, двери внутренние

LISS
сообщение 7.9.2011, 16:37
Сообщение #43

Новичок
Group Icon

Вопрос к ФОРУМЧАНАМ,как найти правила устройства детских площадок.А то работники ЖЭУ№9 детскую площадку нам прям под окнами поставили,шум и гам весь день но это ладно,но начинают страдать автомобили,потому что детишкам хочется камнями друг в друга покидать. Кроме того что детска площадка должна распологаться не ближе 12м ни чего не нашел.Спасибо!
Житель
сообщение 7.9.2011, 20:51
Сообщение #44

Гуру форума
Group Icon

Из: Салават

Цитата(LISS @ 7.9.2011, 17:37) *

Вопрос к ФОРУМЧАНАМ,как найти правила устройства детских площадок.А то работники ЖЭУ№9 детскую площадку нам прям под окнами поставили,шум и гам весь день но это ладно,но начинают страдать автомобили,потому что детишкам хочется камнями друг в друга покидать. Кроме того что детска площадка должна распологаться не ближе 12м ни чего не нашел.Спасибо!

Лучше спросить правила парковки автомобилей во дворах спальных районов городов, чем детские площадки biggrin.gif
Tear
сообщение 23.10.2011, 9:46
Сообщение #45

Участник
Group Icon

У меня 9 ЖРЭУ. Удивляет, что человек до избрания председателем ТСЖ - нормальный, во всё вникает, после избрания - убегает от вопросов, прикидывается дурачком, становится на сторону управляющей компании во всём. В чём причина? И так со всеми. Меня больше бесит проблема детского городка во дворе, который каждый год ремонтируют и пишут огромные суммы (10-15 тыс.) за пару досок. Расписывают вроде на 5 домов, но не факт. Так как раньше скидывали на один наш с какого-то перепугу дом, а пользуются все. А уж ломают mad.gif Лучше б снесли и поставили по программе Газпрома - железный biggrin.gif
fairness
сообщение 6.3.2012, 0:51
Сообщение #46

Квартирант
Group Icon

Что-то мне не верится, чтобы доля хозяйствующего субъекта на рынке управления многоквартирными домами, а именно Домоуправления № 9 была от общего жилищного фонда всего 0,35% - ссылка на источник . У того же Жилкомзаказчика она составляет 50,04%, как такое может быть? Или я чего-то не понимаю?
piligrim
сообщение 6.3.2012, 21:20
Сообщение #47

Активный участник
Group Icon

Цитата(fairness @ 6.3.2012, 0:51) *

Что-то мне не верится, чтобы доля хозяйствующего субъекта на рынке управления многоквартирными домами, а именно Домоуправления № 9 была от общего жилищного фонда всего 0,35% - ссылка на источник . У того же Жилкомзаказчика она составляет 50,04%, как такое может быть? Или я чего-то не понимаю?

Это явная ошибка. Доля ДУ №9 получается 18,6%(http://731.nosoun.ru/000112 здесь указана общая площадь). А доля Жилкомзаказчика - 54,9, тоже не соответствует (http://731.nosoun.ru/000085). Так получается, если общая площадь домов в городе 2991,4, как указано в материале УФАС.
fairness
сообщение 19.3.2012, 14:34
Сообщение #48

Квартирант
Group Icon

Смета доходов и расходов со слов главного инженера ООО «Домоуправления №9» рассчитывается легко и просто:

Смета доходов и расходов из чего она будет складываться? То есть мы не могли ж сразу сейчас вам сказ… сделать ЭТО, потому что мы не знали какой тариф вы примите. Смета доходов будет складываться - вы берете тариф по текущему ремонту умножаете на площадь дома, это будет в сметах по текущему ремонту в доходах. По капитальному берете вот девять рублей умножаете на площадь это будет смета по капитальному ремонту.

Вот так, до гениальности просто рассчитывается смета. Спрашивается и зачем содержать в штате профессиональных сметчиков, которые её рассчитывают? Сметная документация теперь делается на раз-два!

Сообщение отредактировал fairness - 19.3.2012, 14:36
zsxdcf777
сообщение 6.5.2012, 22:33
Сообщение #49

Новичок
Group Icon

Во многих домах поставили счётчики учёта тепла ( за наш счёт ) и утверждали, что теперь за тепло будем платить по счётчику. Но вот не задача, отопление отключили, а мы как платили так и платим. И это при том , что счётчики стоят!!! Интересно по каким расчётам мы сейчас платим и зачем тогда эти счётчики были установлены??? smile_fox.gif
piligrim
сообщение 7.5.2012, 9:57
Сообщение #50

Активный участник
Group Icon

Цитата(zsxdcf777 @ 6.5.2012, 22:33) *

Во многих домах поставили счётчики учёта тепла ( за наш счёт ) и утверждали, что теперь за тепло будем платить по счётчику. Но вот не задача, отопление отключили, а мы как платили так и платим. И это при том , что счётчики стоят!!! Интересно по каким расчётам мы сейчас платим и зачем тогда эти счётчики были установлены??? smile_fox.gif

Интересно узнать, а за счет каких средств Вы бы хотели, чтобы устанавливали счетчики? Разьве есть другие источники финансирования этих работ? Согласно законодательству, УК обязаны сделать перерасчет по истечении года.
krovlya.str
сообщение 27.3.2013, 16:46
Сообщение #51

Новичок
Group Icon

Цитата(zayka_64 @ 13.1.2009, 11:29) *

Добрый день!

Пишу здесь так как официальный сайт (salavat.ru) как оказалось на поверку вообще не заслуживает никакова доверия и внимания со стороны жителей города салават!

там есть тема http://salavat.ru/forum/2741 называется: Тяжба между ЖЭУ №9 и №6 но ответов в ней нет ни одного =) а всё потаму что когда отправляешь сообщение появляется надпись: После проверки модератором данное сообщение будет отправленно! вот только сообщения чтото все не проходят!

НУ ДА ладно суть то не в этом... теперь пойду по теме..

собственно: начало с официального сайта:

Хотелось бы узнать,когда закончится неразбериха между двумя домоуправлениями?Переодически в подъезде расклеиваются различные обЪявления то в пользу одной, то в пользу другой компании.На квитанциях об оплате за услуги ЖКХ, раскладываемых ежемесячно по почтовым ящикам,указаны оба домоуправления, и 9, и 6.Спрашивается, туда ли я плачу, куда надо?Или вообще не платить, пока не будет все ясно, и где я могу получить достоверную информацию?
ну и пишут ответ здесь так как на официальный сайт я писала а там мое сообщение промодерировали...

Борьба за деньги а особенно не малые это всегда бой! Бой не на жизнь а насмерть!
Вот такой очередной бой и разыгрался между ЖЭУ 9 и ЖЭУ 6, свидетелем которого стала я!
Директора посылают в бой свою пехоту (мастера) за ними идут юристы милиция и прочие органы.

а между тем страдают то как всегда простые люди только изза того что горстка людей общим числом не более 10 человек делит деньги, страдают не только жители которые находятся в полном замешательстве кто же их обслуживает ДЕЗ, ЖЭУ6 или всётаки ЖЭУ9 кто даст ответ на вопрос бабуле у которой заливает квартиру... если даже образованному человеку на официальном сайте администрации не то чтобы ответа не дают даже и сообщение то не публикуют!!!
Кроме бедных жителей страдает и персонал обоих предприятий многих увольняют совсем не по букве закона остальных просто отправляют без содержания либо просто не платят зарплату.
Да и само порабощение ЖЭУ6 я уверенна прошло не совсем по закону, ведь жильци обычно как думают: перешли значит подписи собрали! мысль в голове: но я не подписывала ничего.... ммммм значит соседи а соседи думают точно также, вот и выходит что никто ничего не подписывал... независимая криптографическая экспертиза я уверенна приведет к тому что все эти шараги распадуться и вернёмся мы опять к ДЕЗу...

а между тем руководство покупает себе дорогие машины и квартиры... и я очень удивленна что деятельностью данной огранизации до сих пор не заитерессовались соотвествующие органы!!!

Если есть старший дома он должен собрать собрание собственников. на котором собственники должны принять решение с каким жэу они хотят сотрудничать не зависимо от участка и сфер влияния. Я сомневаюсь что любое другое ЖЭУ откажется от Вас. Советуйтесь с другими жильцами других ЖЭУ. Если Вы платите кварплату Вы имеете полное право знать куда и как Ваши кровные расходуются. Кап ремонт, уборка территории, обслуживание лифта, вывоз мусора, саннтех услуги. и тд. имеете полное право востребовать от жэу возврат суммы эквивалентной выплаченных им и нанять самим организацию по тем работам которые Вы как собственники хотите провести по ремонту вывозу мусора и т.д. У нас в стерлитамаке решают такие вопросы именно собственники. На какой вид кап ремонта потратить сумму накопленную за некоторое время, а жэу контролирует выполнение работ и выполнение гарантийных обязательств. Собственники сами проводят тендр на виды работ, находят организации и предоставляют данные в ЖЭУ. А определяться к какому ЖЭУ относится Ваш дом именно Вам а не им.

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему